Домой Интернет Xiaomi испытывает изменения политики...

Xiaomi испытывает изменения политики США в отношении себя

Сегодня появились некоторые сведения относительно того, как именно американское правительство продолжит свое сотрудничество с мобильной корпорацией Xiaomi и каким именно образом будет регулировать ее рабочие контракты с американскими технологическими компаниями на территории США. Стоит отметить, что ранее администрация бывшего президента США Дональда Трампа поместила в свой знаменитый “черный список” не только компании Huawei и ZTE, но также и Xiaomi, хоть и с некоторой иной коннотацией. В отличие от первых двух компаний, Xiaomi была обвинена в пособничестве определенным экономическим интересам Китая, войдя в так называемый список “Китайских коммунистических военных кампаний”.

На данный момент стало известно о том, что текущая администрация президента Джо Байдена решила изменить предварительно оформленное решение в отношении Xiaomi – стоит отметить, что правительство США не только отменило ранее выданный ордер на помещение компании в этот вышеупомянутый список, но также определила некоторые дополнительные технические и юридические аспекты сотрудничества американских компаний с компанией Xiaomi, что продемонстрировало большую коммерческую мягкость и гибкость со стороны США.

Разумеется, для самой китайской компании это представляет собой отличную платформу для продолжения своего развития на территории американского рынка, хотя ей, как и многим другим китайским корпорациям в США, придется быть максимально осторожной в контексте развертывания различных аспектов своей деятельности, чтобы случайно не нарушить тот или иной закон в отношении своей работы на иностранном рынке. Остается лишь дожидаться последующих известий относительно этого.

Стоит отметить, что правительство США на данный момент времени рассматривает и некоторые дополнительные возможности и аспекты относительно более точного и конкретного с точки зрения закона регулирования коммерческих отношений между компанией Xiaomi и сторонними американскими компаниями – поскольку видит в этом один из наиболее важных приоритетов во внутреннем мобильном рынке США. Все-таки Xiaomi остается одним из наиболее активных и важных игроков на мировом мобильном рынке технологий.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: