Домой Технологии На следующей неделе правительство...

На следующей неделе правительство США начнёт масштабную проверку по отношению к Google

В том случае, если вы следите за новостями, которые касаются корпорации Google, то вы вероятней всего в курсе того, что данная компания вызвала крайне большой интерес у целого ряда регулирующих служб, которые желают провести тотальную проверку на предмет соблюдения всех законов, в том числе и антимонопольных, соответствия действительности рекламам и так далее. Но несмотря на то, что об этом уже известно давно, с каждым днём всё меньше и меньше людей верят в то, что хоть какие-либо проверки состоятся.

И в целом данный скепсис не удивителен, так как обо всём этом информация появилась ещё в сентябре прошлого года, но никаких продвижений за всё это время замечено не было. Но теперь, если верить изданию The Wall Street Journal, на следующей неделе как минимум семь генеральных прокуроров семи различных штатов собираются встретиться с адвокатами Министерства юстиции Соединённых Штатов Америки. Это в свою очередь как раз таки и станет самым первым шагом, который приведёт к объединению двух вышеуказанных, заинтересованных в проведении расследования групп, дабы в дальнейшем максимально продуктивно исследовать деятельность Google.

Целью всего расследования является выяснение, действительно ли корпорация Google своими действиями нарушает антимонопольную политику, преподносит в своей рекламе ложные сведения, а так же намеренно занимает доминирующие позиции в области онлайн-рекламы и поисковиков, за счёт своего собственного браузере Chrome. В любом случае что бы все не думали про саму компанию Google на данный момент, она несмотря ни на что ещё в сентябре официально подтвердила, что примет добровольное участие в данном федеральном расследовании. Да и в целом было сказано, что: «Мы будем максимально конструктивно работать со всеми регулирующими службами, точно так же как и в прошлом. Мы не удивлены тем фактом, что некоторые аспекты нашего бизнеса у некоторых могут вызвать закономерные вопросы, и для того, чтобы всем всё стало ясно, мы сами заинтересованы в максимально тесном сотрудничестве».

Как бы то ни было, не стоит считать, что под прицелом правительства США находится одна лишь компания Google. Это не так. Правительство пристально следит за всеми техническими гигантами: Amazon, Apple, Google и Facebook. И если же к первым двум компаний вопросов пока-что не возникает, то с последними двумя дела обстоят с точностью наоборот. Так что Американским производителям электроники отныне следует быть максимально честными и открытыми, дабы не навлечь на себя ненужное внимание.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: