Домой Технологии John Deere представила автономный...

John Deere представила автономный трактор

Гигант в области сельскохозяйственной техники, и по совместительству «бич» защитников права на ремонт, компания John Deere, готова продемонстрировать свой наконец-то законченный, полностью автономный трактор. И, ко всеобщему удивлению, представить свой трактор компания решила не где-то, а на проходящей прямо сейчас ежегодной выставке CES. Именно здесь компания заявила о том, что данный «агрегат» будет запущен в крупномасштабное производство и будет предоставлен фермерам в пользование уже в конце текущего года. Компания рассказала о том, что во время использования автономного трактора фермер может настроить оборудование на определённый тип работы, а затем оставить его включённым, что в свою очередь позволит ему заняться какой-либо важной работой в другом месте.

Основная идея, согласно словам компании, состоит в том, чтобы сделать сельское хозяйство более эффективным и устойчивым перед лицом постоянно растущего спроса и истощающихся ресурсов. И в целом, довольно-таки крупные амбиции John Deere в данной области были реализованы в течение относительно короткого времени, ведь компания, если вы не в курсе, продемонстрировала концепцию своего автономного трактора в рамках выставки CES ещё в 2019 году. Тогда компания заявила о том, что её технология, сочетающая в себе самые различные наземные датчики и GPS, была размером примерно 2,5 сантиметра. Доработанная же модель, которая на днях и была представлена, имеет сразу шесть пар стереокамер, располагающихся вокруг автомобиля, которые помогают обнаруживать объекты, которые затем обрабатываются локальной нейронной сетью.

Это, в сочетании с вышеупомянутой технологией GPS, позволяет трактору сохранять своё положение в геозоне вокруг отдельного поля. Также важно отметить и то, что модель, которую в свою очередь и продемонстрировала Deere, сочетает в себе трактор Deere 8R, чизельный плуг с технологией TruSet и некий «секретный соус», содержащийся в его фирменной навигационной технологии. Производитель утверждает, что всё, что нужно будет сделать фермеру при эксплуатации данного трактора, это подвести его к началу поля, настроить его для автономной работы, выбрать режим и вид выполняемой работы, а затем «провести пальцем слева направо для того, чтобы запустить машину».

Ну и естественно, ход работы, местонахождение, траекторию и многое другое, связанное с трактором, можно будет отслеживать прямиком с мобильного устройства. Также по желанию фермеры смогут в любой момент времени получить видео в реальном времени, данные и показатели, позволяющие фермеру регулировать скорость и глубину работы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: