Домой Технологии Johnson&Johnson вынудили отказаться от...

Johnson&Johnson вынудили отказаться от продажи опиоидов

В субботу генеральный прокурор штата Нью-Йорк официально заявил о том, что Johnson&Johnson крупная фармацевтическая компания должна заплатить 230 миллионов долларов в рамках урегулирования судебного процесса по опиоидным препаратам. Ссылаясь на сообщение, опубликованное адвокатом Летицией Джеймс, фирма Johnson&Johnson «взяла на себя обязательство прекратить производство и продажу всех опиоидов и опиоидных продуктов с целью их дальнейшего распространения на территории всего штата Нью-Йорк, а также больше не отправлять эти продукты куда-либо в пределах штата Нью-Йорк».

В связи с этим буквально в эту субботу компания в качестве ответа заявила, что «в 2020 году она приняла бизнес-решение прекратить выпуск всех своих рецептурных обезболивающих в Соединенных Штатах». И важно, что свежий процесс урегулирования исключает Johnson&Johnson из судебного разбирательства, которое должно по своей сути начаться в Нью-Йорке в следующий вторник. Однако что же касается всех других судебных дел на территории Америки, в рамках которых местные правительства, штаты и индейские племена подали в суд на фармацевтические компании из-за поставки большого количества опиоидов в их общины, то от данных разбирательств Johnson&Johnson никто не освобождает.

FILE – In this July 30, 2013, file photo, people walk along a corridor at the headquarters of Johnson & Johnson in New Brunswick, N.J. Johnson & Johnson is recalling one lot of its baby powder as a precaution after government testing found trace amounts of asbestos in one bottle bought online. The recall, Friday, Oct. 18, 2019, comes as J&J fights thousands of lawsuits in which plaintiffs claim its iconic baby powder was contaminated with asbestos and that it caused ovarian cancer or another rare cancer. (AP Photo/Mel Evans, File)

Важно отметить, что изначально данной фармацевтической фирме было приказано выплатить 465 миллионов долларов по делу об опиоидных препаратах в Оклахоме ещё в 2019 году. «Johnson&Johnson помогли разжечь этот пожар, но сегодня они намерены покинуть опиоидный бизнес — не только на территории Нью-Йорка, но и по всей стране. Так что опиоиды больше не будут производиться и продаваться на территории Соединённых Штатов Америки компанией Johnson&Johnson», — говорится в официальном заявлении всё того же адвоката, Летиции Джеймс.

Важно упомянуть и то, что вышеназванный производитель лекарственных препаратов официально заявил в своём субботнем сообщении о том, что урегулирование спора не было признанием ответственности или правонарушения и что всё это «полностью соответствует условиям ранее объявленного соглашения о всеобщем мировом соглашении в размере 5 миллиардов долларов в принципе для урегулирования судебных исков и исков по опиоидам».

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: