Домой Наука FDA одобрила новый диагностический...

FDA одобрила новый диагностический тест коронавируса в США

Федеральная Комиссия по контролю качества продуктов питания и медикаментов США сегодня выпустила специальный отчет, в котором указала официальное разрешение на коммерческий выпуск нового диагностического теста для китайского коронавируса на территории Америки. Однако загвоздка состоит в том, что данный диагностический тест пока еще далек от самих массовых продаж в аптеках, оставаясь чем-то вроде эксклюзивного товара в некоторых избранных медицинских лабораториях при больницах и медицинских учреждениях в США – да и сам тест не является тестом в привычном смысле этого слова, представляя нечто вроде диагностической выборки результатов.

Тест на определение штамма китайского коронавируса в США разрабатывался достаточно давно и на первых этапах демонстрировал достаточно небольшие успехи, с достаточно частой статистикой ошибок. Стоит отметить тот факт, что новый вариант диагностического теста под названием 2019-nCoV Real-Time RT-PCR представляет собой намного более сглаженный и отточенный вариант старого теста, в основе которого лежит изучение образцов назальной и оральной секреции – таким образом, специалисты могут определить следы наличия в организме пациента указанного китайского коронавируса, либо же опровергнуть его.

К тому же, текущий тест все еще проходит дополнительные проверки относительно своих статистических ошибок, так что еще пройдет некоторое время, прежде чем тест станет действительно проверенным. Пока что разработчики из Центра по контролю заболеваний CDC США говорят о том, что новый тест предлагает концептуально новый способ определения потенциальных следов китайского коронавируса, не вдаваясь в детали.

Кроме того, предполагается, что в скором времени ученые представят способ дополнительно усилить его коммерческое распространение, скорее всего преимущественно за счет внедрения новых технологий по увеличению производительности и точности теста – а до того времени остается лишь дожидаться новых известий и подробностей. Нет сомнений в том, что диагностика китайского коронавируса при поддержке ведущих экспертов здравоохранения США выйдет на новый уровень.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: