Домой Технологии LG Display представила OLED...

LG Display представила OLED EX – будущее OLED-дисплеев

Компания LG, а точнее её подразделение LG Display, на днях представила новое поколение технологии OLED, которое было названо «OLED EX». И если ссылаться на заявление производителя, то данное поколение призвано «повысить яркость до 30 процентов по сравнению с обычными OLED-дисплеями», что является и в самом деле весьма неплохим шагом вперёд. Подобная технология потенциально может помочь исправить самый большой недостаток OLED-дисплеев, а именно отсутствие общей яркости.

Как указывает LG Display, каждый пиксель в OLED-дисплеях излучает свет независимо, что в свою очередь означает, что он может быть либо включен, либо полностью выключен. Это, если вы не в курсе, позволяет телевизорам отображать идеальный чёрный цвет без «расплывания», наблюдаемого на светодиодных телевизорах. Однако важно отметить, что в то же время пиксели OLED не способны достигать того же уровня яркости, что и обычные светодиоды. Текущие линейки OLED-телевизоров способны отображать пиковые уровни яркости примерно до 500-600 нит, в то время как в случае с мини-наборами светодиодов это значение может достигать отметки в 2,000 нит и выше.

И специально для того, чтобы сделать OLED-технологию ярче, OLED EX (Evolution/eXperience) использует соединения дейтерия для того, чтобы светодиоды излучали более сильный свет. «После стабилизации соединения дейтерия, пиксели позволяют дисплею излучать более яркий свет, сохраняя при этом высокую эффективность в течение длительного времени работы», — утверждается в сообщении LG Display. Нельзя проигнорировать и то, что OLED EX также позволяет повысить и точность цветопередачи. Очевидно, что технология использует специальные алгоритмы для прогнозирования использования 33 миллионов OLED-диодов в 8K-дисплее, в результате чего он «точно контролирует энергопотребление дисплея, чтобы более точно отображать детали и цвета воспроизводимого видеоконтента». И кстати, компания также обновила свой дизайн.

Имеется ввиду что компания уменьшила толщину дисплеев на 30 процентов, а также размер лицевой панели с 6 до 4 мм в случае с 65-дюймовыми OLED-дисплеями. К сожалению пока-что компания не сообщила информацию о том, когда хотя-бы примерно планируется осуществить внедрение данной технологии на рынок. Но в то же время она отметила, что продажи OLED в прошлом году выросли на 70 процентов, несмотря на 12-процентный спад на мировом рынке телевизоров. «При помощи нашей новой технологии OLED EX мы стремимся предоставить клиентам ещё более инновационные и высококачественные услуги за счёт эволюции нашей технологии, алгоритмов и конструкций OLED», — заявил доктор О Чан Хо из LG Display.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: