Домой Технологии Приложение Gmail резко "потеряло"...

Приложение Gmail резко “потеряло” тёмный режим

Все мы с вами без исключения на постоянной основе пользуемся самыми различными социальными сетями, приложениями и так далее. И в том случае, если вы постоянно устанавливаете новые обновления на свои приложения, то вы должны быть в курсе того, что в последнее время среди разработчиков крайней степенью популярности пользуется так называемый тёмный режим, который создатели регулярно добавляют в свою продукцию. И в целом в этом нет ничего удивительного, так как данный режим имеет сразу несколько полезных и приятных особенностей. Первой из них является то, что данный тёмный режим интерфейса обеспечивает наиболее комфортные условия для наших с вами глав в том случае, если нам нужно воспользоваться устройством или приложением на нём в тёмное время суток.

Это действительно довольно-таки сильно облегчает нагрузку на глаза. Ну а второй причиной популярности тёмной темы можно считать обыкновенное желание людей разнообразить свой опыт использования, ведь один и тот же, пускай даже самый стильный и проработанный дизайн может со временем нам с вами надоесть. А обыкновенное изменение цветов на более тёмные как раз таки и может обеспечить нам хоть какое-нибудь разнообразие. И вот, наконец-то совсем недавно вышеуказанный, столь долгожданный тёмный режим добрался и до приложения Gmail на всех устройствах. Ранее он уже был доступен начиная ещё с октября прошлого года, однако могли им воспользоваться лишь обладатели передовых смартфонов, работающих на базе последних версий операционной системы Android. И тем не менее, на данный момент упомянутый выше режим в Gmail показывает себя далеко с не самой лучшей стороны.

Неожиданно у всех пользователей данного почтового клиента возникла проблема, которая заключается в том, что при открытии приложения Gmail через смартфон, оно самостоятельно переходит в светлый режим, вне зависимости от ваших действий. И более того, что является наиболее обидным и странным, так это то, что соответствующий пункт в меню, позволяющий активировать тёмный режим, просто-напросто взял и куда-то пропал. В любом случае не стоит расстраиваться раньше времени, ведь возможно именно вас данная неприятность обошла стороной, так как тёмный режим пропадает из Gmail случайным образом у самых различных пользователей, вне зависимости от устройства, версии Android или же наличия последнего обновления вышеуказанного приложения. Наибольшее число жалоб на эту тему, кстати, поступает именно от владельцев фирменных смартфонов от Google – Pixel 2, 3, а так же 4.

Ситуацию не спасает даже активация тёмного режима в настройках самого смартфона – приложение Gmail никак не изменяется. В любом случае корпорация Google уже прекрасно знает о наличии данной проблемы, и заявила в своём аккаунте в Twitter о том, что данное недоразумение в скором времени будет исправлено. Но в том случае, если вы не хотите ждать официального обновления, а хотите прямо сейчас продолжить пользоваться Gmail с тёмной темой, то вам, возможно, сможет помощь банальная переустановка приложения. Пострадавшие от данной проблемы пользователи сообщают о том, что переустановка действительно помогает, но, к сожалению, далеко не во все случаях.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: