Домой Технологии TikTok будет пытаться помочь...

TikTok будет пытаться помочь всем, кто ищет контент, связанный с суицидом

Уже на сегодняшний день TikTok является одной из самых крупных и популярных социальных платформ которая в свою очередь, естественно, максимально сильно заинтересована в том, чтобы число её пользователей только росло. И для этого нужно чтобы контент на платформе как минимум ничего не отталкивал, чего платформа сумела в некой степени достичь. Суть в том, что она добавляет в инструмент поиска своего приложения новые предупреждения, которые в свою очередь будут сообщать пользователям о том, когда результаты их запроса могут включать в себя «неприятный контент».

Важно отметить, что ещё с прошлого года вышеназванное приложение использует предупреждения о «конфиденциальном контенте» для некоторых отдельных видео. Однако же отныне обновлённые предупреждения будут отображаться в результатах поиска по пользовательским запросам, дабы попытаться хоть как-то уберечь вас от потенциально неприятного контента которые могут включать такой контент. В своём официальном сообщении, которое было размещено в блоге компании, используется пример «страшного макияжа» в качестве поискового запроса, который потенциально может вызвать подобное предупреждение.

Более того, компания отмечает, что пользователи в любом случае смогут просмотреть контент, об «опасности» которого будет показано предупреждение, но только если вы сами это позволите. Также нельзя обойти стороной и новость о том, что TikTok отныне изменяет результаты поиска ещё и для того, чтобы предоставить нам с вами значительно больше защиты при поиске контента, на котором потенциально могут отображаться материалы, связанные с самоубийствами и членовредительством. Но если же вы сами введёте подобные запросы в поисковую строку, то приложение автоматически предоставит вам ссылки на горячие линии, такие как «Crisis text Line».

Но что ещё более интересно, так это то, что при введении данного запроса приложение также будет предлагать вам к ознакомлению «контент от избранных создателей платформы, в котором они делятся своим личным опытом о переживаниях в подобные периоды, информацией о том, что именно им помогло достичь психического благополучия, где вы можете найти поддержку, а также дают советы о том, как разговаривать со своими близким о данных проблемах». И в целом это действительно очень хорошо, что теперь TikTok начал постепенно двигаться в данном направлении, ведь действительно проблема «самовредительства» остаётся актуальной даже по сей день.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: