Домой Технологии Meta объявила о создании...

Meta объявила о создании Центра конфиденциальности

Корпорация Meta объявила о создании совершенно нового Центра конфиденциальности, который необходим для того, чтобы предоставлять пользователям информацию о сборе данных, совместном использовании, безопасности, использовании данных компанией и рекламе. Данный своеобразный «хаб» содержит в себе довольно-таки подробную информацию о подходе корпорации к конфиденциальности в таких приложениях, как Facebook и Instagram, политике данных, а также о том, как именно и для чего мы с вами можем использовать огромное множество самых различных настроек конфиденциальности и безопасности.

Из этого самого Центра конфиденциальности пользователи могут узнать о том, как они могут настроить двухфакторную аутентификацию, узнать, кто может видеть их сообщения, какие типы данных собирает Meta, каким образом она использует эту информацию и многое другое. Но также важно упомянуть и то, что в самом начале Центр конфиденциальности будет доступен только лишь крайне небольшому количеству пользователей именно социальной сети Facebook, проживающих на территории Соединённых Штатов Америки на настольных компьютерах. В ближайшие месяцы технический гигант планирует развернуть нововведение для куда большего количества приложений, платформ и людей.

И в том самом случае, если у вас имеется доступ к Центру конфиденциальности, то вы можете найти данный раздел пункте «Настройки и конфиденциальность». И да, Meta сообщает, что она предложит нам с вами другие способы доступа к нему в ближайшем будущем. Корпорация, кстати, также планирует обновить Центр конфиденциальности, добавив в него больше разделов и элементов управления. Не менее важным является и новость о том, что Meta добавила целый ряд обновлений, ориентированных на безопасность и конфиденциальность, в свои приложения за последний год или около того.

И да, может быть довольно-таки трудно отслеживать каждое из изменений, в связи с чем компания и решила создать некий единый центр, предназначенный для детализации всех этих функций, что должно быть очень полезным. Например, Instagram с недавних пор начал требовать того, чтобы люди сообщали о своём дне рождения с той самой целью, чтобы оградить молодых пользователей от «деликатного» контента, в то время как в сентябре прошлого года WhatsApp добавил сквозное шифрование для резервных копий чатов, о чём так долго просили пользователи.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: