Домой Изобретения Лаборатория искусственного интеллекта МТИ...

Лаборатория искусственного интеллекта МТИ разработала устройство для усиления и сохранения силы сигнала Wi-Fi

Интернет на сегодняшний день является, пожалуй, самой массовой вещью. Он присутствует буквально везде, и огромное количество современных устройств завязано именно на работе с интернетом. И для того, чтобы мы с вами могли им пользоваться максимально комфортно и на большом количестве устройств одновременно, как раз таки и были придуманы Wi-Fi роутеры. И в целом они являются действительно крайне удобным и полезным изобретением, но которое несмотря ни на что всё-же имеет целый ряд небольших проблем. Одной из таких проблем является слабый сигнал этого самого Wi-Fi в тех случаях, когда ваш роутер находится далеко от вас или же вообще за стеной. И хотя это крайне неприятно, когда в одной комнате интернет более сильный и стабильный чем в другой, всё же мы с вами уже давно привыкли к подобному и прекрасно понимаем почему так происходит.

И тем не менее всё же некоторые компании остаются недовольны данным положением дел, в связи с чем они разрабатывают грамотное и доступное решение, которое бы потенциально смогло исправить этот недостаток. Одной из таких компаний является Лаборатория искусственного интеллекта МТИ, исследователи которой сумели разработать так называемую «умную поверхность» под названием RFocus. И не стоит считать, что данная разработка способна просто-напросто отражать сигнал, ведь это не совсем так. На деле технология RFocus, если верить словам исследователей, «способна одновременно работать и как зеркало и как линза». Но что же это даёт нам с вами, обычным пользователям? При помощи RFocus сигнал Wi-Fi может фокусироваться «взаимодействие с исключительно нужными устройствами», что обеспечивает большую силу сигнала.

Но это ещё не всё, так как исследователи рассказали и о том, что их новейшая разработка способна повышать среднюю мощность сигнала почти в 10 раз, попутно удваивая среднюю пропускную способность сигнала. Но из чего же состоит RFocus? Если опять же верить словам создателей, то данная технология по большей части состоит из более чем 3 000 крошечных антенн, которые работают совместно с фирменным программным обеспечением, организующим максимальный уровень приёма и направления сигнала на нуждающиеся в нём устройства. Ну или проще говоря RFocus просто-напросто «собирает на себе» сигнал Wi-Wi, передавая его в оптимальную точку пространства, где и находится ваш гаджет, который нуждается в интернете.

И опять же, не стоит забывать, что данный метод так же и существенно усиливает силу этого самого сигнала, обеспечивая наиболее быструю скорость работы интернета, и делая его максимально доступным и быстрым во всех точках вашего дома. Как бы то ни было, данное изобретение хоть и является крайне полезным с точки зрения практического применения, его всё-же нельзя назвать приятным в плане дизайна, ведь никто не захочет, чтобы вся ваша квартира была увешена подобными пластинами. И именно поэтому создатели советуют размещать RFocus во время ремонта, под обоями, дабы они были максимально незаметными, но всё-равно полноценно выполняли свои функции. Как бы то ни было, сказать о том, удобно это или нет, мы с вами сможем только после официально запуска данного изобретения в продажу.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: