Домой Технологии Байден выдвигает революционный закон...

Байден выдвигает революционный закон о ремонте техники

После многих лет борьбы потребителей с различными техническими компаниями, движение за право на ремонт восстановление техники на территории Соединённых Штатов Америки уже совсем скоро может увидеть значительный прорыв. И если же ссылаться на авторитетный источник в лице Bloomberg, действующий президент вышеназванной страны, Джо Байден, уже «в самые ближайшие дни» даст указание Федеральной торговой комиссии о разработке совершенно новых правил, которые в свою очередь позволят потребителям ремонтировать свои устройства как самостоятельно, так и в независимых сервисных центрах, при этом не теряя гарантию.

И несмотря на то, что каких-либо подробностей относительно данного распоряжения пока-что немного, в нём, как сообщается всё тем же изданием, будут упоминаться и различные компании по производству смартфонов как возможные цели регулирования. Следует отметить, что во время недавнего брифинга в Белом доме, который прошёл во вторник, пресс-секретарь президента, Джен Псаки, заявила, что приказ даст покупателям «право ремонтировать собственное оборудование по своему усмотрению». Ну а Брайан Диз, советник Белого дома по экономическим вопросам в свою очередь заявил в эту пятницу о том, что пока-что разрабатываемый приказ, в целом направлен именно на стимулирование «усиления конкуренции в экономике с целью снижения цен для американских семей и повышения заработной платы для американских рабочих».

Это по-праву можно считать действительно благородной целью, от которой в выигрыше останутся все, за исключением лишь самих компаний-производителей. Однако же чем именно на самом деле обернётся данный закон — нам только предстоит узнать. В любом случае, на протяжении многих лет различные штаты Америки активным образом пытались принять подобный закон о праве на ремонт без потери гарантии. Однако такие компании, как Caterpillar, John Deere и Apple, постоянно лоббируют против этих усилий, заявляя, что они подвергают потребителей риску, ставя под угрозу безопасность их устройств, а следовательно и жизни.

И именно благодаря этому на сегодняшний день ни один штат ещё не принял подобного законопроекта, который мог бы довольно-таки сильно упростить обычным пользователям жизнь и сэкономить их деньги. «Крупные технологии слишком долго используют потребителей в ущерб местному малому бизнесу. Мы очень воодушевлены тем, что администрация Джо Байдена планирует использовать нормотворческую власть Федеральной торговой комиссии в целях восстановления конкуренции», — сказал официальный представитель компании iFixit.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: