Домой Технологии Метки AirTags всё-же существуют

Метки AirTags всё-же существуют

Как и предполагали последние утечки, корпорация Apple всё-же представила долгожданные метки для отслеживания — AirTags. Произошло это в рамках собственного виртуального мероприятия под названием «Spring Loaded». Компания представила данные метки как аксессуары, которые присоединяются к приложению-сервису компании — Find My. Данные метки можно свободно персонализировать при помощи гравировки символов, букв и эмодзи. Также для покупки будет доступна и специальная версия Hermes. Обычные же версии меток будут стоить 29 долларов каждая, а купить их можно будет уже в конце этого месяца — 30 апреля. И кстати, вы сможете купить сразу несколько штук за раз.

В таком случае специальный пакет, состоящий из четырёх меток будет стоить 99 долларов. Для того, чтобы найти ваш предмет, к которому прикреплена метка AirTag, вы должны будете использовать приложение Find My. Это, кстати, касается и поиска смартфонов компании, внутри которых находится чип U1. К таким телефоном относятся все представители семейства iPhone 11 и 12. Как бы то ни было, возвращаясь к меткам, вышеназванное приложение сможет предоставить вам возможность наложения дополненной реальности для того, чтобы ещё более понятно и точно направить вас к потерянному предмету. Компания называет данную функцию «Precision Finding».

Для её реализации используется комбинацию данных, получаемых с камеры, акселерометра, гироскопа и ARKit вместе со сверхширокополосной технологией для более точного определения местоположения ваших вещей с прикреплённой меткой. И естественно, данная метка сможет издавать звук, тактильные ощущения, и даже визуальную обратную связь для того, чтобы направлять вас к вашим вещам. Не ограничены в использовании метки будут и слепые, либо же слабовидящие пользователи. Всё это также прекрасно работает и с инструментом специальных возможностей, Apple VoiceOver.

Настройка AirTag также должна быть весьма простой, ведь внутри стоит процессор, аналогичный AirPods. Благодаря этому каждый раз, когда вы будете подносить свой AirTag к своему iPhone, метка должна просто подключиться. После этого вы сможете просто выбрать имя для аксессуара. Те, кто пользуются iPhone 11 или 12, по-прежнему смогут использовать AirTags благодаря подключению через Bluetooth LE. Различием будет только лишь отсутствие инструмента для точного поиска метки. И да, для использования AirTag вам потребуется смартфон на базе iOS или iPadOS 14.5 или более поздней версии.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: