Домой Технологии Авиационное управление достигло соглашения...

Авиационное управление достигло соглашения с AT&T и Verizon о развёртывании вышек 5G

Федеральное авиационное управление сообщает о том, что оно сумело достичь соглашения с двумя крупными телекоммуникационными гигантами в лице AT&T и Verizon относительно развертывания их сетей 5G C-диапазона в аэропортах и ​​вокруг них. И если же вдаваться в подробности, то вышеназванное агентство заявило о том, что все три стороны наконец-то нашли общий язык «в шагах, которые позволят большему количеству самолётов безопасно использовать ключевые аэропорты, а также позволят большему количеству вышек развернуть услугу 5G».

Таким образом, согласно данным Федерального авиационного управления, провайдеры предложили «более точные данные о фактическом местоположении беспроводных передатчиков и поддержали более тщательный анализ того, как сигналы 5G C-диапазона взаимодействуют с чувствительными приборами самолета». Агентство заявило о том, что использовало данные, чтобы определить, что можно безопасно и более точно нанести на карту размер и форму зон вокруг аэропортов, где сигналы 5G подавляются, сокращая тем самым области, где операторы беспроводной связи откладывают активацию своих вышек.

Подобный шаг позволит интернет-провайдерам беспроводной связи безопасно включать большее количество вышек по мере развёртывания новой услуги 5G на основных рынках Соединенных Штатов Америки. Важно уточнить, что данное соглашение последовало вслед за многомесячной борьбой между авиакомпаниями и провайдерами беспроводной связи по поводу развёртывания вышек 5G C-диапазона. AT&T и Verizon несколько раз добровольно откладывали развертывание на несколько недель, чтобы устранить опасения, что их услуги могут создавать помехи для систем и электроники самолётов из-за того, что частоты C-диапазона близки к частотам, используемым высотомерами.

И кстати, немного ранее в этом месяце руководители авиакомпаний, включая Delta, United и Southwest, заявили в письме федеральному правительству, что сети данные могут существенным образом повлиять на приборы их самолётов и привести к «катастрофическим» событиям. По итогу AT&T и Verizon смогли активировать свои сети 5G C-диапазона только лишь на прошлой неделе после того, как наконец-то договорились о создании временных буферных зон вокруг десятков аэропортов. Эти самые буферные зоны не включают в себя вышки C-диапазона 5G в пределах 3,2 километров от некоторых взлётно-посадочных полос.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: