Домой Технологии General Motors ускоряет свои...

General Motors ускоряет свои планы по созданию экологичных автомобилей

Как вы можете помнить, ранее в этом году крупный автомобилестроительный гигант в лице General Motors объявил о своих планах, согласно которым уже к 2035 году компания должна будет перейти на экологически чистые автомобили, в то время как к 2030 году должна быть полностью доработана технология того, как же именно эти самые автомобили будут производиться. Теперь же компания объявила о том, что она будет в значительной степени опережать свой график именно по отношению к последней цели о том, каким же образом она будет создавать транспортные средства, используя при этом 100-процентную возобновляемую энергию.

Таким образом данная цель теперь будет достигнута компанией уже к 2025 году — то есть на пять лет раньше в сравнении с изначально запланированным сроков. И как раз таки для достижения данной цели автопроизводитель, согласно его же заявлению, повысит энергоэффективность и будет использовать возобновляемые источники энергии для своих объектов. Более того, компания также планирует создать специальную фирменную технологию, которая позволит хранить возобновляемую энергию в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Финалом же данной цели станет создание «микросетей, которые в свою очередь помогут развернуть возобновляемую энергию» для широкого пользования.

Директор по устойчивому развитию General Motors, Кристен Симен, прокомментировал данную новость следующим образом: «Мы знаем о том, что меры по борьбе с изменением климата являются для всей индустрии основным приоритетом, и каждая компания должна стремиться к дальнейшей и быстрой декарбонизации. Это то, что мы делаем, стремясь достичь использование на территории Соединённых Штатов Америки 100% возобновляемых источников энергии на пять лет раньше».

Важно отметить и то, что Кристен Симен также детализировал планы работы с компанией под названием PJM Interconnection. Совместными усилиями они разработают систему отслеживания использования энергии на основе выбросов углерода в сети. Ну а если же касаться непосредственно производимых компанией автомобилей, то General Motors также планирует ко всё тому же 2025 году иметь 30 моделей электромобилей. Так что в ближайшем будущем именно вышеназванный автопроизводитель будет иметь действительно огромные шансы на то, чтобы стать мировым лидером по производству самых экологически чистых автомобилей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: