Домой Технологии Sony начала продавать сменные...

Sony начала продавать сменные боковые плиты для PS5

Японский технический гигант Sony, как вы можете знать, с самого релиза своей консоли нового поколения, PlayStation 5, крайне активным образом борется с компаниями, которые занимаются производством кастомных боковых панелей. И с самого начала судебных разбирательств с такими компаниями, которые Sony всегда выигрывала, все поняли, что сама Sony имеет весьма амбициозные планы на производство и продажу боковых панелей.

Теперь же, как стало известно, после огромного количества юридических угроз, японская корпорация наконец готова выпустить собственные официальные боковые панели для PlayStation 5 за 55 долларов. Первая партия расцветок, как важно заметить, будут сопровождать и идеально дополнять новые цвета геймпадов DualSense, запущенных ранее в этом году. Но помимо этого мы также увидим и три новых цвета панелей, ранее не появлявшихся даже у геймпадов. И да, все цвета объединены одной тематикой — галактической. Таким образом крышки консоли, а также соответствующие им контроллеры, будут выполнены в цветах Midnight Black, Cosmic Red, Nova Pink, Starlight Blue и Galactic Purple.

«Просто снимите оригинальные белые крышки консоли PS5 и установите новые на их место. Боковые панели консоли PS5 будут доступны как для PS5 с приводом Blu-ray Ultra HD, так и для PS5 Digital Edition», — заявила компания. Если же говорить про два крайне интересных цвета, которые привлекают к себе больше всего, то панели Midnight Black и Cosmic Red будут доступны только лишь с января следующего года для определённых регионов, включая Соединённые Штаты Америки, Канаду, Великобританию, Францию, Австралию и Китай. Все остальные расцветки, а именно Nova Pink, Galactic Purple и Starlight Blue, будут запущены всё в тех же местах, но «в первой половине 2022 года». Как бы то ни было, в любом случае следует напомнить, что в прошлом году компания PlateStation представила свои собственные сменные боковые панели для PS5 в таких цветах, как вишнево-красный, черный и камуфляж для джунглей.

Однако уже совсем скоро компания объявила посредством Twitter о том, что она вынуждена отменить все заказы и возместить потраченные средства «из-за проблем с патентами и интеллектуальной собственностью» Sony. Теперь же абсолютно все сомнения отпадают напрочь, так как мы можем понять, почему именно Sony на столько решительно отстаивала свои права интеллектуальной собственности. И да, учитывая тот факт, что компания не способна продать столько консолей PS5, сколько ей хотелось бы, из-за нехватки полупроводников, подобные аксессуары обеспечат ей дополнительный приток доходов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: