Домой Технологии NASA отложила запуск своего...

NASA отложила запуск своего марсианского вертолёта

В том случае, если вы пристально следите за всем тем, что делает организация NASA, и вы хотели увидеть, как же именно покажет себя в действии одна из её свежих разработок, то вам, к сожалению, прийдётся ещё немного подождать. Марсианский «вертолет», разработанный NASA, не будет запущен в срок. Вышеназванное агентство отложило первый полёт Ingenuity на дату, которая будет назначена «не ранее 14 апреля» после того, как испытание 9 апреля закончилось неудачей. Если вы ещё не в курсе, то испытание на высокоскоростное вращение завершилось преждевременно после истечения сторожевого таймера, предназначенного для выявления технических проблем, при переводе «вертолета» в режим полёта.

Так или иначе, руководство NASA уже успело подчеркнуть, что данное устройство, имеющее название «Ingenuity», находится «в безопастности и полностью здорово». Более того, агентство также заявило, что оно на данный момент просматривает телеметрию со своего запущенного космического корабля с той целью, чтобы понять, что же именно произошло, а также чтобы определить, когда именно можно будет осуществить первый марсианский полёт. Первоначальный запуск «вертолёта» был запланирован на конец 11 апреля. И в том случае, если бы план продвигался согласно заранее подготовленному сценарию, то данный полёт представлял бы из себя 30-секундное зависание на высоте 3 метра.

Следующие четыре запуска были намечены на проведение в течении последующих 30 дней. И да, полученный в результате итог — это явно не то, чего ожидали в NASA. Но как бы то ни было, не стоит упускать из виду и то, что у команды, ответственной за эту миссию, имеются абсолютно все основания проявлять максимальную осторожность, ведь NASA потерпит огромные убытки, если что-то пойдёт не так ещё раз. Следующее испытание будет представлять из себя первый полёт транспортного средства на поверхности Марса. Ну а успех данной операции, как не трудно понять, сможет открыть путь для «будущих летающих исследователей». Благодаря этому люди смогут куда продуктивней и интенсивней изучать планеты и прочие космические тела, что и в самом деле станет прорывом.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: