Домой Технологии Intel переименовывает свои технологии

Intel переименовывает свои технологии

Прежнее название узла, на котором должны устанавливаться 10-нанометровые процессоры от Intel линейки Alder Lake, «SuperFin Enhanced», более не актуально и о нём вообще стоит забыть. Сообщается, что отныне данный узел называется просто «Intel 7», если ссылаться на свежеопубликованную пересмотренную дорожную карту компании. Но не стоит думать о том, что это означает, что Intel каким-то образом намекает на выпуск 7-нм процессора раньше изначально обозначенного срока. И стоит напомнить о том, что 7-нм процессор компании, Rocket Lake, который откладывался на протяжении долгого времени, по-прежнему не поступит в продажу вплоть до 2023 года, а его узел теперь был переименован в «Intel 4».

Некоторые эксперты уже сообщают о том, что это почти похоже на то, что Intel этим самым пытается присвоить новый номер своим будущим продуктам для того, чтобы мы забыли о том, что компания проигрывает войну сокращающихся транзисторов против AMD. Но как бы то ни было, следует отметить, что текущие перспективы Intel действительно интересны, ведь уже к 2024 году компания планирует завершить разработку своих первых чипов с транзисторами меньше 1 нанометра. Начиная с этого момента они будут измеряться в ангстремах. Узел Intel 20A будет питаться от транзисторов RibbonFET, первой новой архитектуры компании с момента появления на свет FinFET в далёком 2011 году.

Он будет работать совместно с PowerVia, технологией, которая в свою очередь способна перемещать подачу питания на заднюю часть пластины кристалла, что в свою очередь должно сделать передачу сигнала куда более эффективной. «Опираясь на неоспоримое лидерство Intel в продвинутой упаковке компонентов и технологий, мы ускоряем нашу инновационную стратегию для того, чтобы уже к 2025 году выйти на действительно чёткий путь к лидерству в сфере производства процессов.

Мы используем наш беспрецедентный поток инноваций с той целью, чтобы обеспечить технологический прогресс от транзисторов до системного уровня. До тех пор, пока периодическая таблица Менделеева не будет исчерпана, мы будем неустанно следовать закону Мура и стремиться к инновациям с помощью магии кремния», — заявил в рамках своего официального обращения Пэт Гелсинджер, новый генеральный директор Intel. Так что в том случае, если вы уже давно похоронили для себя Intel, и сейчас отдаёте предпочтение именно AMD, то уже совсем скоро данное положение дел может измениться.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: