Домой Технологии Tesla уменьшила цену на...

Tesla уменьшила цену на Model 3 и Model Y

Tesla, как один из самых знаменитых и всеми любимых автопроизводителей желает заработать больше денег. И это не удивительно. И тем не менее, данная компания примечательна и тем, что она вовсе не ставит деньги во главу угла. В связи с этим данный гигант в очередной раз полон решимости продолжать поддерживать высокие продажи своих электрокаров, пусть и путём снижения своей выручки. Суть в том, что производитель в очередной раз решил воспользоваться проверенной временем тактикой по снижению цен на свой модельный ряд, чтобы добиться этого.

Таким образом, если довериться сообщению авторитетного источника в лице Reuters, то Tesla снизила цены на собственные электромобили начального уровня, а именно Model 3 и Model Y как раз таки по вышеназванной причине. В связи с этим отныне стоимость Standard Range Plus Model 3 начинается с отметки в 36 990 долларов. И хоть это не сильно критичная разница в цене, всё-же её заметят и приятно ощутят все те, кто изначально был готов брать автомобиль за 37 990 долларов. Тем же временем Standard Range Model Y точно также упал, но куда более резко — до 39 990 долларов, в сравнении с ранней ценой 41 990 долларов.

И в целом, данная новость действительно является большим и приятным сюрпризом для всех, кто только собирался купить новые электрокары, ведь, как вы можете помнить, компания совсем недавно, а именно в январе представила новую линейку Model Y. Именно поэтому данное снижение цен и можно справедливо считать сюрпризом. В любом случае, это ещё не все новости, которые касаются Tesla. Данный автомобилестроительный гигант в то же время поднял цены на варианты Performance для обоих автомобилей. То есть, более быстрая Model 3 теперь стоит 55 990 долларов вместо 54 990 долларов, в то время как Model Y получает аналогичное повышение цены до 60 990 долларов.

До этого автомобиль можно было купить за 59 990 долларов. Так что, исходя из этого, можно сделать закономерный вывод, что на самом деле компания не собирается идти в убыток. Она просто-напросто делает что-то хорошее для одних, в то время как другим она слегка делает всё хуже. Автопроизводитель решил, по крайней мере пока-что, не объяснять свою стратегию, а также не собирается давать комментарии по этому поводу в ближайшее время. Связать данное молчание можно с тем, что не так давно компания фактически распустила свою команду, отвечающую за связи с общественностью. Но в любом случае, даже и без этого довольно-таки просто увидеть стратегию компании. Tesla просто-напросто желает, чтобы поставки автомобилей продолжали неуклонно расти, и снижение базовых цен на её самые доступные автомобили как раз таки может способствовать достижению поставленной цели.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: