Домой Технологии Япония и Корея -...

Япония и Корея – лидеры на рынке OLED

Если говорить про самую различную работу с полупроводниковыми технологиями, то лидером в данной сфере являются, безусловно, Соединённые Штаты Америки. Однако в плане производства дисплеев и ЖК-панелей уже многие годы лидером является Япония вместе с Южной Кореей. По крайней мере именно об этом говорит статистика. И тем не менее, сейчас, под конец 2020 года стало известно о том, что такой Американской компании как BOE, удалось догнать, и даже в чём-то обогнать производителей из Японии и Южной Кореи.

И тем не менее, всё же двум указанным выше странам, а точнее компаниям, находящимся на их территориях, не о чем беспокоиться, ведь, как сообщает секретарь ЖК-отделения Китайской ассоциации производителей оптики и оптоэлектроники, Лян Синьцин, общий объём выпуска дисплеев за первые три квартала текущего года сумел составить внушительные 82,723 миллиарда долларов. И если вы считаете, что это не очень-то и много, то вы заблуждаетесь. Дело в том, что данная цифра на 8,6% больше, нежели результат предыдущего года за аналогичный период.

Также отмечается и то, что увеличилась за текущий год и площадь отгрузки японских и южнокорейских технических компаний по производству дисплеев, в итоге составив 178 миллионов квадратных метров, тем самым увеличившись на 5,7%, если проводить сравнение с аналогичным периодом прошлого года. Также свежие данные за первые три квартала 2020 года по всему материковому Китаю показывают, что площадь отгрузки панелей TFT-LCD составляет действительно впечатляющий своими масштабами район — 97,01 миллиона квадратных метров, что составляет 54,5% всего мирового рынка потребителей, в то время как объём производства составляет 26,685 миллиарда долларов. Но если же говорить про дисплеи AMOLED, то компаниям из вышеуказанных стран всё ещё необходимо приложить немало усилий для того, чтобы завоевать куда большую, примерно похожую на OLED долю рынка.

Но как бы то ни было, за первые три квартала площадь отгрузки панелей AMOLED составила 1,09 миллиона квадратных метров, что составляет 0,6% мирового рынка. В любом случае, вышеуказанные данные ярко свидетельствуют о том, что именно Япония и Южная Корея наиболее сильно доминируют на поприще производства дисплеев. Однако им не стоит расслабляться, ведь конкуренты с каждым годом показывают себя всё лучше и лучше. Так что если вышеуказанные страны хотят оставаться лидерами, то им следует, желательно, придумать то, чего до них никто другой не делал.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: