Домой Технологии Honda представила название своего...

Honda представила название своего первого электрического внедорожника

Крупный автомобилестроительный гигант Honda, наконец-то, решил поделиться с нами названием своего первого электрического внедорожника, подробную информацию о котором поклонники бренда ждут уже долгое время. Более того, вышеназванный бренд также решил поделиться с нами и примерной датой релиза. Таким образом, как отмечает профильный источник в лице Roadshow, упомянутый выше автопроизводитель сообщил, что этот первый электромобиль-внедорожник компании, официальных изображений которого пока-что нет, будет называться Prologue, а появится он в продаже в начале 2024 года.

Важно отметить и то, что по словам компании мы с вами также увидим и обещанный внедорожник под названием Acura «где-то в 2024 календарном году». Но в любом случае вышеназванный автомобиль будет следовать за своим более массовым аналогом, которым как раз таки и станет Prologue. Важно, что компания до сих пор не предоставляет нам никаких подробных сведений относительно того, что же именно из себя по большей части будет представлять Prologue, хотя несмотря ни на что Honda в очередной раз повторила, что как Prologue, так и его аналог в лице Acura будут работать от аккумуляторов «GM Ultium», за разработку которого как раз таки ответственна друга автомобилестроительная компания — General Motors.

Но в любом случае не стоит ожидать того, что подобное сотрудничество двух крупнейших компаний в своей отрасли продлится достаточно долго, поскольку Honda также уже на протяжении длительного времени обещает нам выпустить во второй половине текущего десятилетия свои собственные электромобили на основе фирменной архитектуры «e: Architecture». Так или иначе, важно понимать, что упомянутый выше электрический внедорожник Prologue может стать одним из самых важных автомобилей для всей компании Honda за последнее время.

Данная компания планирует полностью перейти на электромобили только лишь к 2040 году, в то время как к 2030 году она надеется достигнуть того, что 40 процентов всех продаваемых автомобилей на основных рынках будут использовать именно электрические аккумуляторы, либо же водородные топливные элементы. Так или иначе, если же возвращаться к значимости Prologue для компании, то большие ставки делаются именно на него ещё и по той причине, что именно он начнёт новую эпоху для компании, а также задаст курс и покажет, насколько хорошо Honda может проявлять себя на поприще электрокаров, полностью отказавшись от двигателей внутреннего сгорания.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: