Домой Технологии Один из руководителей Huawei...

Один из руководителей Huawei поблагодарил поклонников за успех экскурсом в историю

Совсем недавно Ван Юнган, старший менеджер по продукции Huawei, отвечающий в свою очередь за разработку флагманской линейки смартфонов Huawei серии P, сообщил общественности действительно отличную новость о том, что продажи флагманов Huawei серии P по всему миру, включая в Китай, превысили 100 миллионов с момента запуска Huawei Ascend P1 почти 10 лет назад. В сообщении в блоге на онлайн-форуме Huawei Xinsheng Ван Юнган также поспешил поделиться многими достижениями, которых Huawei сумела достичь на рынке смартфонов за последние 10 лет, которые прошли с момента запуска производителем своего первого флагмана Huawei Ascend P1 ещё в январе 2012 года.

Таким образом Huawei впервые приступила к разработке Huawei Ascend P1 ещё летом 2011 года. В тот самый момент Huawei желала выпустить на рынок свой первый конкурентоспособный флагманский смартфон для того, чтобы с его помощью громко заявить о себе в отрасли. Далее Ван Юнган напомнил о том, что Huawei вызвал свою исследовательскую группу из Пекина, Шанхая и Сиань для того, чтобы они прилетели в Шэньчжэнь. Вместе со своей командой в Шэньчжэне они должны были помочь компании в разработке Huawei Ascend P1.

В итоге, после многих месяцев исследований рынка и создания различных прототипов, они наконец выпустили Huawei Ascend P1 в январе 2012 года с дисплеем AMOLED 4.3, двухъядерным процессором 1,5 ГГц, задней камерой 8MP BSI в лёгком корпусе диаметром 7,6 мм по флагманской на тот момент цене в 471 доллар. И несмотря на то, что Huawei Ascend P1 не стал бестселлером по каким-либо показателям, этот смартфон всё-равно является крайне значимым, ведь он представляет из себя первый шаг Huawei к переходу от формата компании Business to Business, к компании Business to Consumer со своим первым флагманским смартфоном.

Следующий же флагман производителя, Huawei Ascend P2, не был выпущен на территории Китая. Вместо этого с его помощью производитель решил попробовать свои силы на таких рынках, как Европа и Япония, в 2013 году. Частично это было связано с тем, что Huawei Ascend P2 был оснащён модулем 4G, который в Китае толком не поддерживался до 2014 года. Huawei Ascend P2 знаменателен и тем, что он также стал первым флагманом Huawei, оснащённым собственной микросхемой Kirin SOC. Так что P-линейка устройств компании имеет, как вы можете видеть, весьма впечатляющую историю, с которой неплохо было бы ознакомиться, особенно если вы знакомы со смартфонами компании лишь последние пару лет.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: