Домой Технологии Теперь ключи безопасности можно...

Теперь ключи безопасности можно использовать и в мобильной версии Facebook

Как известно, начиная ещё с 2017 года корпорация Facebook разрешила всем пользователям использовать аппаратный ключ безопасности для осуществления двухфакторной аутентификации в одноимённой социальной сети. Удобней всего данная возможность была реализована именно в настольной версии социальной сети. Но если же говорить про «мобильный Facebook» то для того, чтобы обезопасить вашу учётную запись на смартфоне вам приходилось либо использовать официальное приложение, либо же получить код по SMS. Однако буквально вчера данное положение дел поменялось.

Теперь в вышеназванной социальной сети появилась возможность использовать ключ безопасности, который ранее был доступен исключительно для настольных компьютеров. Теперь же он применим и к устройствам на Android и iOS. Если же вы не в курсе, то ключами безопасности являются сравнимо небольшие устройства, чей размер не больше стандартного флэш-накопителя. Данные ключи безопасности активируются в тот самый момент, когда вы подключаете их напрямую к компьютеру или мобильному устройству. И как только ваше устройство распознаёт данный ключ, происходит аутентификация вашей личности.

Если же вы до сих пор не понимаете, для чего же именно нужен этот ключ, то ответить стоит максимально просто и понятно — поскольку при использовании подобного ключа безопасности злоумышленнику придётся предварительно получить его от вас с явным применением физической силы, данный способ аутентификации небезосновательно считается одним из самых безопасных способов защиты ваших онлайн-данных. И на сегодняшний день уже подавляющее большинство самых различных компаний рекомендует использовать людям именно такие ключи. Особенно актуальными ключи безопасности являются для политиков, различных активистов, медийных личностей, работников, которые имеют дело с секретными данными и так далее.

Да и в целом, даже с приобретением такого ключа безопасности сегодня у вас не возникнет никакой проблемы. Существует большое количество компаний, которые их производят. Например Yubico. Ну а в том случае, если у вас уже имеется подобный электронный ключ безопасности, то настроить Facebook на аутентификацию именно с его помощью крайне несложно. Вам необходимо просто-напросто зайти в раздел «Безопасность и вход», который находится в меню настроек. Так что если вы хотите ещё сильней обезопасить свой аккаунт Facebook, то вам действительно стоит задуматься о приобретении ключа безопасности.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: