Домой Технологии Netflix заключил антиконкурентное соглашение...

Netflix заключил антиконкурентное соглашение с Play Store

Корпорация Google прямо сейчас обвиняется в том, что она «искусственно манипулирует» разработчиками приложений для Android. Авторитетное новостное издание в лице The Verge сообщает о том, что совсем недавно был подан и публично раскрыт иск от потребителей по отношению Google, в котором утверждается, что компания предложила «значительно увеличить выручку» Netflix в магазине Play Store, чтобы подавить «неудовольствие» данного гиганта стриминга.

Такие потоковые приложения, как Netflix, Spotify, а также платформа для знакомств Tinder, якобы пытались обойти требование корпорации Google об использовании внутренней биллинговой системы Play Store. То есть, другими словами, Netflix не желал больше пользоваться встроенным инструментом Google для обработки транзакций пользователей, что в свою очередь в крайней степени невыгодно Google. Поэтому технический гигант и предложил по крайней мере Netflix скидку под условием, что компания никуда не уйдёт из магазина.

Как бы то ни было, следует отметить и то, что во всё той же документации насчёт иска содержится утверждение и о том, что нормальная доля дохода корпорации Google является «произвольной». То есть, в то время как компания обычно требует 30-процентов в качестве комиссии со всех покупок в Play Store, Google, судя по всему определила, что она может «подавить гнев общественности» и «окупиться» всего-лишь уменьшением комиссии в шесть процентов. И также важно отметить, что внутренние сообщения предполагают, что корпорация Google приняла решение о взимании с разработчиков 30-процентной доли со всем покупок и транзакций пользователей «без каких-либо причин, кроме желания скопировать Apple».

Точно также мотив корпорации описывается и в официальном иске. Но как бы то ни было, следует учитывать и то, что в официальном заявлении для уже упомянутого выше издания The Verge пресс-секретарь корпорации заявила, что разработчики были связаны той же политикой, что и «все другие разработчики», а также что компанией активно предпринимались самые различные попытки по поддержанию производителей приложений «расширенными ресурсами и инвестициями». Также согласно словам Google, самые различные инициативы компании свидетельствуют о «здоровой конкуренции в области операционных систем и магазинов приложений». Однако же какие именно инициативы Google имеет ввиду, компания решила не уточнять. В любом случае, если же подтвердится, что обвинения в сторону корпорации верны, то нет никаких сомнений с тем, что у Google будут крайне крупные проблемы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: