Домой Интернет Telegram добавит видеозвонки и...

Telegram добавит видеозвонки и будет конкурировать с Zoom

Социальная сеть-мессенджер Telegram является одним из наиболее популярных и используемых в мире, предоставляя действительно высокий уровень защиты пользовательских данных и приватности – за это он и ценится со стороны многих пользователей. Однако, одной из его проблем является отсутствие полноценной возможности осуществлять видеозвонки, так что многочисленные просьбы пользователей на протяжении последнего года – а в особенности, на протяжении последнего месяца – только подталкивали разработчиков к запуску данной возможности. Что и стало возможным благодаря сегодняшнему анонсу функции видеозвонков в Telegram, которая должна появиться совсем скоро.

Новость об этом сообщил сам Павел Дуров, отметив, что социальная сеть продолжает развиваться в направлении как можно более универсального мессенджера, который готов удовлетворить потребности и пожелания максимального числа пользовательских категорий. Указывая на проблему отсутствия золотой середины в современных мессенджерах в контексте юзабилити и безопасности, разработчики также отметили, что мессенджер будет совершенно точно конкурировать по качеству видеосвязи с другим популярным мессенджером Zoom.

Таким образом, стоит ожидать действительно активного развития Telegram в этом аспекте, ведь современная ситуация с коронавирусом нового тип вынуждает все большее количество человек переходить на режим онлайн-обучения и работы, а для этого стоит уделить некоторое время подбору такого приложения, которое не только предлагает сравнительно высокий уровень видеосвязи, но и которое также может удивить высокой степенью защиты пользовательских данных и пользовательской приватности.

Все эти моменты так или иначе присутствуют в алгоритмах мессенджера Telegram, не говоря уже о том, что они постоянно обновляется и улучшаются. Кроме того, в параллельном заявлении руководства мессенджера также было указано, что оно намерено продолжить специальную кампанию QuizBot, служащая в качестве площадки для сбора средств – эти средства пойдут на спонсирование различных программ и курсов по обучению, рассчитанных не только на школьников и студентов, но также для действующих специалистов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: