Домой Технологии Stratolaunch совершила очередной успешный...

Stratolaunch совершила очередной успешный вылет

Крупная Американская аэрокосмическая компания в лице Stratolaunch сделала ещё один весомый шаг на пути к достижению своей цели — запуску гиперзвуковых летательных аппаратов прямо с воздуха. Всё дело в том, что в этот четверг компания завершила свой второй испытательный полёт собственного транспортного средства, которое в свою очередь на данный момент известно как «самый большой самолёт в мире по размаху крыльев». Ракета-носитель с двойным фюзеляжем и размахом крыльев 117,3 метра на протяжении сразу 3 часов и 14 минут совершала пролёт над пустыней Мохаве на высоте 4,267 метров.

Но даже несмотря на тот факт, что ракета-носитель не взлетела так высоко, как во время своего первого испытательного полёта, который состоялся год назад 5,181 метров, он пролетел на 44 минуты дольше, чем раньше. Также согласно официальной информации Stratolaunch, последний успешный полёт подтверждает работоспособность всех необычных в какой-то степени лётных характеристик и возможностей самолета. Более того, данный полёт также подтверждает и функциональность и пользу различных усовершенствований, внесенных в ракету-носитель с момента его предыдущего запуска.

Доктор Дэниел Р. Миллман, технический директор компании, на этот счёт высказался следующим образом: «Stratolaunch расширяет возможности нашей страны стать мировым лидером на рынке гиперзвуковых технологий. Сегодняшний полёт делает нас ещё на один весомый шаг ближе к нашему обещанию предоставить лучшие в мире услуги по испытаниям гиперзвуковых полётов». Другим же важным пунктом является то, что компания уже приступила к сборке расходной версии своего гиперзвукового корабля в лице Talon-A, который, как ожидается, впервые осуществит свой полёт в начале следующего года. Более того, компания также приступила и к сборке многоразовой версии своего аппарата Talon-A, испытания которого планируется начать лишь в 2023 году. Ну а актуальной на данный момент целью Stratolaunch является получение возможности запускать многоразовую версию Talon-A прямо со своего самолёта-носителя.

Ожидается, что гиперзвуковой аппарат класса Mach 6 сможет обеспечить 60 секунд гиперзвукового полета, прежде чем как он вернётся назад и совершит автономную посадку на обычной взлётно-посадочной полосе. Также стоило-бы отметить и то, что, согласно сообщению профильного издания Space, деятельность Stratolaunch может уже в обозримом будущем стать интересна и военным Соединённых Штатов Америки. И причина этого будет весьма проста — гиперзвуковые летательные аппараты являются весьма хорошими системами доставки оружия по причине их высокой манёвренности.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: