Домой Технологии Google разрабатывает новый дизайн...

Google разрабатывает новый дизайн Google Lens

Google Lens является довольно-таки интересной разработкой соответствующего технического гиганта, которая, кстати, уже приближается к своему третьему дню рождения. И по своей сути данное приложение представляет собой крайне удобный, простой и необычный способ поиска различной информации касательно того или иного объекта, который сможет распознать встроенный искусственный интеллект, работающий на основе камеры вашего смартфона.

И в целом это довольно-таки футуристичная вещь, которая в будущем явно получит ещё большее распространение с постепенным улучшением функционала и возможностей. Как бы то ни было, технический гигант в связи со скорым днём рождения вышеуказанного приложения уже сейчас приступил к активному тестированию различных версий обновлённого логотипа для Google Lens. Изначально, во время первого анонса приложения, который состоялся в 2017 году, корпорация Google продемонстрировала нам с вами прямоугольный логотип, который на момент релиза был сильно изменён.

Итоговый релизный логотип отличался тем, что он был уже квадратным, а фактическая линза на значке имела выделяющуюся синюю точку с зелёным кружком, который символизировал «искусственную вспышку», находящийся в ​​правом нижнем углу, в то время как всё это окружала красная и жёлтая линия. В 2019 году, во время мероприятия Google I/O корпорация незначительно поменяла данный логотип, добавив в него чуть больше скруглённых краёв и незначительно подкорректировав цвета. И в целом конечный на данный момент логотип, который используется прямо сейчас, выглядит довольно-таки неплохо и привлекательно. Однако всё же в Google решили его поменять, и судя по всему на этот раз изменение будет куда более существенным.

Всё дело в том, что логотип Google Lens очень сильно похож на логотип любого другого приложения-камеры, в связи с чем люди, которые случайно натыкаются на него в Google Play, не решаются его скачивать, ведь они полагают что это действительно обычное приложение камеры. Но теперь, если верить большому количеству слухов, обновлённый логотип Google Lens будет куда более индивидуальным и самобытным. И в целом в это действительно хочется верить, так как данное приложение действительно заслуживает обновление иконки, ведь если она будет привлекать людей, то Google Lens станет ещё более популярным, из-за чего одноимённая компания будет ещё сильней мотивирована совершенствовать свой, столь перспективный продукт.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: