Домой Космос SpaceX успешно запускает новые...

SpaceX успешно запускает новые спутники Starlink

Компания SpaceX сегодня выпустила технический отчет относительно своего последнего на данный момент времени запуска возвратной ракеты Falcon 9 в суборбитальное космическое пространство, на борту которой находилось еще 60 интернет-спутников Starlink – дело в том, что данный запуск стал уже 14-ым запуском с начала этого года для самой компании SpaceX, а также 10-ым по счету запуском одного и того же варианта возвратной ракеты Falcon 9, которая была успешно забрана с участка своего приземления в Тихом океане. Да и сам запуск стал действительно интересным и многообещающим, поскольку продемонстрировал, что компания может продолжать использовать ракету в ее текущей конфигурации.

Стоит отметить тот факт, что компания SpaceX представила нечто действительно уникальное и необычное относительно целого ряда аспектов и моментов относительно правильного распределения технологий и технологических аспектов относительно своих интернет-спутников Starlink.

С учетом того, что ранее многие проекты компании SpaceX, которые так или иначе касались работы самого проекта Starlink, содержались в тайне, становится понятно, что у общественности нет к ней доступа – однако на основании текущего успешного проведенного запуска дополнительного числа спутников Starlink необходимо отметить тот факт, что у SpaceX все действительно на высоком уровне. Что касается самого запуска ракеты Falcon 9 с находящимися на борту космическими спутниками Starlink, то он был произведен в 2:42 ночи по местному времени с территории Space Launch Complex на мысе Канаверал, где она также прошла все необходимые проверки предварительного типа и где она также указала на то, какие модификации необходимо произвести.

С другой стороны, есть вероятность того, что уже в течение ближайшего времени компания SpaceX представит некоторые дополнительные параметры и модификации относительно улучшения функционала своей возвратной ракеты Falcon 9, потому как сам проект Starlink входит в свою активную фазу. Остается лишь дожидаться того момента, когда сама компания представит окончательные планы относительно реализации такого проекта на массовом уровне.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: