Домой Технологии Microsoft считает, что пандемия...

Microsoft считает, что пандемия COVID-19 навсегда изменит то как мы работаем и учимся

Все привыкли в разговоре о коронавирусе говорить лишь о том, какой вред он нанесёт бизнесу компаний и экономикам всех государств, однако в свою очередь практически никто не задумывается о том, как же именно протекающая на данный момент пандемия повлияет на наше с вами будущее. Данное положение дел решила исправить корпорация Microsoft, заявив о том, что «новая пандемия коронавируса 2020 года станет именно тем самым поворотным моментом, который навсегда изменит то, как именно мы работаем и учимся». И для наиболее наглядной демонстрации данной теории, компания приводит в пример свой собственный сервис для организации рабочей деятельности с другими людьми – Teams.

Таким образом, согласно словам Microsoft, всего лишь за одну неделю с момента начала пандемии количество пользователей сервиса Teams в день увеличилось с 32 до 44 миллионов, и данные цифры с каждым днём всё продолжают расти и расти. Люди продолжают всё активней пользоваться так же и функциями видеовызова в Teams, число которых в марте увеличилось более чем на 1 000 процентов. Как бы то ни было, технический гигант так же полагает, что кардинальному изменению модели обучения и работы может существенно повлиять и наращивание мощностей лидирующих технических компаний. То есть имеется в виду следующе: раньше учебные заведения и всевозможные предприятия даже и не думали о том, чтобы полноценно вести свою деятельность на удалённой основе.

Связано это по большему счёту с тем, что они не были готовы тратить большие деньги на то, чтобы закупить, установить и обслуживать специальное оборудование. Однако в сложившейся на данный момент ситуации такие лидеры индустрии, как всё-та же Microsoft, сами «расширяют свою инфраструктуру», попутно делая свои те или иные сервисы для удалённой работы более доступными. Именно эти факты и обуславливают то, что сейчас практически весь мир столкнулся с резкой необходимостью освоения «удалённой деятельности». Именно поэтому Microsoft и считает, что пандемия коронавируса кардинально изменит то, как весь мир работает или же учится.

Конечно, вирус когда-нибудь уйдёт, однако те мощности, которые компании успеют нарастить, сохранятся. То же самое касается и популярности всевозможных платформ, помогающих осуществлять некоторые виды деятельности удалённо. Так что в том случае, если прогнозы корпорации Microsoft в конечном итоге окажутся верными, то к тому моменту, когда всемирная пандемия останется в прошлом, мы с вами уже привыкнем к другому укладу и стилю жизни, нежели раньше. Однако будет ли это так, либо же прогноз Microsoft окажется не верным, узнать мы с вами сможем лишь спустя определённое время.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: