Домой Технологии Microsoft выпустит xCloud на...

Microsoft выпустит xCloud на iOS в следующем году

Корпорация Microsoft знаменита далеко не только лишь тем, что она является создателем самой популярной в мире настольной операционной системы Windows. Данный технический гигант в свою очередь является и одним из лидирующих игроком видеоигровой индустрии. И в сентябре текущего года вышеуказанная корпорация сделала сразу несколько действительно значимых и серьёзных шагов в рамках собственного игрового подразделения, одним из которых является запуск бета-версии своего потокового видеоигрового сервиса xCloud. Однако, как вы можете знать, данный стриминговый сервис стал доступен абсолютно на каждой популярной платформе, за исключением платформ от Apple.

Причиной является политика магазина приложений данного технического гиганта, который создал те условия, которым практически невозможно соответствовать для того, чтобы добавить любое подобное приложение в App Store. И именно поэтому даже многие поклонники техники от Apple обозлились на компанию. Однако если вы хотите видеть на своём iPhone упомянутую выше игровую платформу от Microsoft, то в таком случае для вас имеется хорошая новость. Корпорация Microsoft официально объявила о том, что уже весной она привнесёт свою стриминговую платформу на устройства iOS, iPadOS, macOS, а также Windows.

Если вы не в курсе того, что же именно из себя представляет xCloud, то это сервис, при помощи которого вы можете играть в абсолютно любые игры, входящие в подписку Game Pass Ultimate, на абсолютно любом устройстве, будь-то слабый ноутбук, ПК, планшет или смартфон. Вам не понадобится консоль или мощный ПК, занимающий место в доме, для запуска самых различных игр. Как бы то ни было, отметить стоит тот факт, что в официальном сообщении компании, которым она анонсировала релиз xCloud для устройств на iOS, технический гигант решил косвенно прорекламировать успех недавнего запуска своих собственных игровых консолей Xbox Series X и Series S. И тем не менее, руководство компании всё-же решило даже сейчас не раскрывать то, сколько именно консолей было продано.

Microsoft заявила, что число подписчиков Xbox Game Pass в ноябре текущего года увеличилось более чем в два раза. Также компания акцентировала особое внимание на том, что более 40 процентов всех новых игроков, которые впервые присоединились к экосистеме Xbox, сделали это именно при помощи более доступной версии в лице Xbox Series S. И в целом, это нисколько не удивительно, ведь стоимость консоли в 299 долларов, а также подписка Xbox All Access делает вышеуказанную приставку действительно крайне доступной и очень желанной. Но как бы то ни было, теперь мы точно знаем, что дела у игрового подразделения Microsoft идут в достаточной степени хорошо, что компания всё-же нашла способ, при помощи которого можно привнести xCloud на смартфоны от Apple, и собирается им воспользоваться

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: