Домой Технологии Сеть кинотеатров AMC будет...

Сеть кинотеатров AMC будет принимать криптовалюты

В том самом случае, если вы имеете собственный кошелёк биткоинов, но не знаете на что же именно вам потратить криптовалюту, то, возможно вы будете не против сходить за биткоины в кино. Согласно сообщению авторитетного источника в лице CNN, сеть кинотеатров AMC объявила о том, что она планирует уже в самое ближайшее время начать принимать биткойны в качестве возможного варианта оплаты за билеты, а также закуски во всех кинотеатрах компании на территории Соединённых Штатов Америки уже к концу 2021 года. Адам Арон, действующий глава компании пока-что не сказал, как же именно посетители смогут осуществлять подобные платежи, но всё же намекнул на то, что AMC также занималась изучением и других способов того, как же именно ей можно присоединиться ко «всё растущей вселенной криптовалют».

Также согласно словам Адама Арона, к концу текущего года американские кинотеатры также должны будут поддерживать и Apple Pay вместе с Google Pay для того, чтобы можно было комфортно осуществлять покупки билетов через интернет. Исполнительный директор компании уже объяснил причину принятия данного решения совету директоров Centricus Acquisition Corp, компании, которая является подрядчиком блокчейн-компании Arquit.

Также Адам Арон знает и о том, что многие из недавно добавленных акционеров AMC «с большим энтузиазмом» относятся к криптовалютам, что также подстегнуло принятие столь важного и неожиданного решения. Он надеется на то, что технологические энтузиасты, которые увеличили стоимость акций его компании, станут новыми и, как выразился Адам, «чистыми клиентами». Но как бы то ни было, уже сейчас присутствует и немалое количество вопросов к данной затеи. Например, будет ли данная инициатива являться действительно устойчивой идеей в долгосрочной перспективе.

Новостное издание в лице Gizmodo уже успело отметить, что комиссии за криптовалютные транзакции могут быть весьма высокими, в результате чего потенциальные клиенты могут заплатить довольно-таки большую надбавку как за билеты, так и за условную газировку. Неустойчивость криптовалюты также является существенной проблемой. К примеру всё тот же Биткоин, который вы можете потратить на покупку билетов, в один прекрасный день может подняться в цене, в результате чего вы будете сожалеть о совершённой «сделке» с компанией, в то время как она останется в ещё большем выигрыше чем до этого.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: