Домой Технологии Илон Маск был пойман...

Илон Маск был пойман на лжи

Буквально весь мир знает про то, что же такой Илон Маск, и это нисколько не удивительно. Его уважают практически все, ведь он занимается действительно теми вещами, которые приносят этому миру крайне ощутимую пользу. И тем не менее, всё указывает на то, что впервые за всё время Илон Маск был пойман на лжи. Как вы можете знать, на данный момент компания Tesla занимается разработкой улучшенных автомобилей Tesla Model S Long Range и Tesla Model X Long Range.

И исходя из названия нетрудно понять, что главной фишкой данных автомобилей станет то, что они смогут проехать от одного заряда большее расстояние, что для многих является действительно важным критерием. И если же говорить про Tesla Model S Long Range, то именно в обсуждении этого автомобиля Илон Маск, судя по всему, соврал. Суть ситуации заключается в том, что он с самого начала заявлял, что вышеуказанный автомобиль от полной батареи сможет проехать 400 миль, или же 644 километра, и это действительно внушительный показатель.

И проходя все необходимые перед релизом тесты, вышеупомянутый автомобиль также был протестирован и Агентством по охране окружающей среды США, которое по окончанию тестирования утвердило, что электрокар от одного заряда может проехать не 644 километра, а лишь 629, или же 391 милю. Естественно Илон Маск остался недоволен данным вердиктом, ведь он с самого начала утверждал о 400 милях – Tesla Model S Long Range должен был по его планам стать первым в мире электрическим автомобилем, который способен проехать заветную отметку в 400 миль. Желая «добиться справедливости», Илон Маск заявил, что Агентство по охране окружающей среды США во время тестирования допустило существенную ошибку. Оно, якобы, оставило уже упомянутый выше электрокар на ночь с открытой дверью в режиме ожидания, что в свою очередь и привело к том, что за ночь аккумулятор Tesla Model S Long Range разрядился на 2 процента.

Именно этот факт и сыграл ключевую роль в итоговой оценке максимальной дальности автомобиля – утверждает Илон Маск. В ответ на это всё то же агентство сказало следующее: «Мы можем подтвердить, что Агентство по охране окружающей среды США протестировало автомобиль должным образом. Дверь была закрыта, машина была полностью выключена, а ключей внутри не было, и мы рады обсудить любые технические вопросы с Tesla, как мы это обычно делаем со всеми прочими автопроизводителями». И даже невзирая на это, Илон Маск всё-же продолжил стоять на своём, виня во всём агентство. И даже повторное тестирование не смогло образумить его, что действительно грустно. Так что будем надеяться на то, что это. Единичный случай, когда Илон пытается ввести общественность в заблуждение.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: