Домой Технологии Владельцы MacBook Air на...

Владельцы MacBook Air на M1 сталкиваются с критической проблемой

Многие, практически все люди, купившие новый компьютер от Apple на базе процессора Apple M1, очень сильно радуются своему приобретению. Все они находятся в восторге от быстродействия системы, а также длительности автономной работы от одного полного заряда. Единственным недостатком, о котором с самого начала знали буквально все, является то, что далеко не все программы до сих пор оптимизированы должным образом под работу с чипами M1. Однако, опять же, со временем это перестанет быть проблемой, ведь каждый день разработчики совершенствуют свои продукты, делая их полностью совместимыми с вышеуказанными процессорами.

И тем не менее, как оказалось, это на самом деле не единственная проблема, которая присуща устройствам с новыми чипами. В последнее врем всё чаще стали поступать сообщения, согласно которым у пользователей время от времени по непонятным и неизвестным никому причинам внезапно включается фоновая заставка, которая в свою очередь «захватывает весь компьютер». И да, такая беда преследует даже тех, кто заставкой никогда и не пользовался. Это действительно неприятная проблема, которая действительно мешает должным образом использовать купленный компьютер, ведь пока на вашем экране играет заставка, которая была включена произвольно из-за какой-то ошибки, вы не можете использовать устройство.

Однако облегчает хотя-бы осознание того, что это исправимо. Если вы пользуетесь новым MacBook Air, то вы можете просто-напросто открыть и закрыть экран. После этого заставка пропадёт и всё будет работать как прежде. В свою очередь авторитетное издание MacRumors подтверждает, что это далеко не единичный случай. Данная ошибка преследует многих. На официальных форумах поддержки Apple уже сейчас присутствует немало сообщений, в которых пользователи жалуются на это. Более того, один пользователь MacRumors написал на сайте о том, что он столкнулся с данной ошибкой на своем 16-дюймовом ноутбуке MacBook Pro, который, что самое интересное, работает на базе процессора от Intel.

Пользователь также поделился видео-подтверждением. Из этого можно сделать довольно-таки простой вывод, согласно которому корень проблемы кроется не в самих процессорах M1, а именно в относительно свежей операционной системе macOS Big Sur. Так что в том случае, если вы уже начали грешить на свой новый компьютер на M1, думать что вы столкнулись с браком, то на самом деле бояться вам нечего. Корпорация должна будет исправить данное недоразумение с ближайшим обновлением.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: