Домой Технологии Tesla обязывает всех сотрудников,...

Tesla обязывает всех сотрудников, даже привитых, носить маски

Автомобилестроительный гигант Tesla, судя по всему, наконец-то окончательно прошёл тот этап, когда компания игнорировала самые различные местные приказы о соблюдении безопасности для предотвращения дальнейшего распространения COVID-19. Если быть более точным, то источники авторитетного издания Wall Street Journal утверждают, что вышеназванный автопроизводитель Tesla теперь требует того, чтобы абсолютно весь персонал, работающий на гигафабрики в Неваде отныне носил маски. Более того, данное требование должно соблюдаться даже независимо от их прививочного статуса.

Следует напомнить, что раньше сотрудникам вышеназванного предприятия приходилось носить маски только лишь в том случае, если они не были вакцинированы. Но теперь же сообщается, что Tesla всё-же ужесточает свою политику борьбы с коронавирусом в связи с появлением и распространением куда более лёгкого в плане передачи варианта Дельта SARS-CoV-2. И да, все свежие требования Tesla основываются строго на обновлённом руководстве Всемирной организации здравоохранения, которое в свою очередь рекомендует даже вакцинированным людям носить маски в помещении.

И хотя полная вакцинация по-прежнему существенно снижает вероятность заражения и степень проявления симптомов, всё же на данный момент имеется сразу несколько свидетельств того, что заразиться, хоть и с трудом, могут даже вакцинированные люди. Так или иначе, пока-что компания не ответила на многочисленные запросы о комментариях. Однако это и не удивительно, так как ещё осенью 2020 года автопроизводитель незаметно распустил свою команду по связям с общественностью. В любом случае, хоть Tesla и поступает правильно, всё же компания немного более медленная, нежели её прямые конкуренты из Детройта, которые в свою очередь восстановили требования к ношению масок неделей ранее.

И да, свежее требование Tesla к своим сотрудникам весьма резко контрастирует с отношением к COVID-19 производителя электромобилей в мае 2020 года, когда он бросил вызов запрету в округе Аламеда и сохранил свой автомобильный завод во Фримонте открытым. Илон Маск, к слову, также угрожал перенести свою штаб-квартиру Tesla прямиком из Калифорнии, а также подать в суд на округ. И именно подобное отношение к вирусу привело к дополнительному распространению инфекции на заводе во Фримонте, в результате чего даже сам Илон Маск в ноябре прошлого года сказал, что он заразился COVID-19 в ноябре 2020 года.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: