Домой Технологии Из-за iOS 14.5 Facebook...

Из-за iOS 14.5 Facebook может умереть

Как многие уже слышали, корпорация Facebook крайне сильно обеспокоена по поводу одного из изменений, которое корпорация Apple внесла в iOS 14.5. Теперь же появилось первое подтверждение того, что данные опасения могли быть более чем оправданными. Всё дело в том, что аналитическое агентство в лице Flurry Analytics, принадлежащее корпорации Verizon Media, определила, что только лишь 4% американских пользователей iPhone, использующих новое программное обеспечение, решили согласиться с отслеживанием их действий внутри приложений в течение первых 12 дней после его появления.

Во всём же мире данный показатель вырос до отметки в 12 процентов. Но даже несмотря на это более чем очевидно, что подавляющее большинство людей решило отклонить запросы на отслеживание их действий каждый раз, когда они получали соответствующие уведомления. Если же возвращаться именно к результатам работы Flurry Analytics, то исследование данного агентства было и в самом деле всеобъемлющим. В нём приняли участие около 2,5 миллиона активных пользователей в день лишь из США, а также 5,3 миллиона людей со всего мира. И хотя нет никакой гарантии того, что данная статистика останется прежней в обозримом будущем, в любом случае она помогает объяснить то, почему же именно Facebook раскритиковал изменения конфиденциальности, которые внесла Apple.

Вышеназванная социальная сеть, судя по всему, рискует потерять действительно значительную часть своих данных, которые она использует для показа таргетированной рекламы для всех пользователей на iOS. Ну а если Facebook перестанет показывать таргетированную рекламу, то корпорация в свою очередь потеряет исключительно важный, самый крупный источник своего дохода. И именно поэтому Facebook на данный момент позиционирует запрос отслеживания приложений iOS 14.5 как атаку на малый бизнес. Более того, компания марка Цукерберга даже предположила, что ей, вероятней всего, придётся начать взимать плату за доступ к своим платформам и социальным сетям, если на них будет отсутствовать необходимый уровень персонализированной рекламы.

Apple же в свою очередь отказалась уступать, утверждая, что пользователи заслуживают права выбора и полной прозрачности. В любом случае, если данные Flurry Analytics сохранятся с течением времени, то у Apple может быть еще одна причина для того, чтобы продолжать удерживать свои позиции — у технического гиганта будет крайне сильная поддержка со стороны своих клиентов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: