Домой Смартфоны Apple исправила макрорежим на...

Apple исправила макрорежим на iPhone 13

Последняя на данный момент бета-версия мобильной операционной системы корпорации Apple, iOS 15.2, наконец-то упрощает процесс активации макрорежима на iPhone 13 Pro. Если же быть более точным, то обновление привносит в приложение камеры новую кнопку, позволяющую включать и выключать вышеназванный режим съёмки. Значок, который выглядит как маленький цветок, отныне будет появляться каждый раз, когда вы будете находиться достаточно близко к объекту для того, чтобы сделать его макроснимок.

Этот самый значок позволит вам действительно легко переключаться между включением и выключением режима Auto Macro, избавляя вас от необходимости заходить в настройки. И если же ссылаться на видео, опубликованное на YouTube-канале ZolloTech, данная функция в настоящее время работает в iOS 15.2 beta 2. Важно подметить, что в том самом случае, если у вас отключена автоматическая активация макросъёмки, кнопка всё-равно будет автоматически появляться каждый раз, когда вы будете приближать ваш смартфон на достаточное расстояние к чему-либо.

Следует напомнить, что в тот самый момент, когда в продажу поступил iPhone 13, некоторые обозреватели сразу же заявили, что автоматический переход в режим макросъёмки может вызывать довольно-таки неприятные ощущения, поскольку смартфон меняет линзы, не показывая, что изменение произошло в пользовательском интерфейсе. То есть обнаружить, что линза сменилась, парой было проблематично. Так или иначе, теперь Apple исправила и это, представив соответствующий переключатель, позволяющий после отключения автоматического переключения выбирать моменты смены линзы самому.

И кстати, вам следует помнить и о том, что специально для того, чтобы полностью воспроизвести эффект от макросъемки, вам также придется вручную увеличить изображение до 0,9x. Хоть всё это действительно является весьма приятными исправлениями, не стоит относиться к этому как к чему-то необычному. По всей сути именно так система камер и должна была работать с самого начала. В любом случае приятно видеть, что она наконец-то исправлена, и владельцы iPhone могут использовать режим макросъёмки на более комфортном уровне и с большим уровнем контроля. Так что теперь нам с вами остаётся только лишь ждать того, когда именно данная версия iOS перестанет являться бетой, и станет полноценной.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: