Домой Наука Church & Dwight отозвали...

Church & Dwight отозвали свои витамины Vitafusion в США

Одна из наиболее интересных и крупнейших фармацевтических компаний в США под название Church & Dwight сегодня представила специальный отчет относительно своего решения отозвать большую часть лотов своих биологических активных добавок и витаминов, выпускаемых под общей эгидой Vitafusion – разумеется, в этом деле не обошлось без некоторых текущих тенденций в области контроля качества и безопасности изготавливаемых и выпускаемых на территории США медикаментов. Обладая действительно высоким уровнем популярности, эти витамины пользуются спросом среди огромного количества населения США, а потому их отзыв стал действительно ощутимым ударом.

Прежде всего стоит отметить тот факт, что Vitafusion представляет собой такую линейку витаминов, которая сама подразделяется на различные отдельные суб-линейки – и тут речь идет в том числе о таких витаминах, которые необходимы для правильного развития детского организма. Как стало известно из сегодняшнего специального отчета компании Chruch & Dwight, было отозвано несколько крупных лотов витаминов Vitafusion, в том числе витамины под маркой SleepWell, MultiVites и FiberWell, а потому уже сейчас можно говорить о действительно массовом отзыве популярных витаминов.

В качестве основной причины такого решения называются полученные результаты внутреннего расследования технологов фармацевтической компании, которые выявили, что в большинстве новых лотов данных витаминов содержится повышенный объем различных металлов, способных навредить организму или, по меньшей мере, вызвать не самые приятные побочные эффекты в долгосрочной перспективе, что в особенности опасно для детского организма.

Кроме того, команда технологов компании Church & Dwight заинтересована также в том, чтобы проверить некоторые сторонние направления и линейки своих препаратов и витаминов, а потому в ближайшее время стоит ожидать новых результатов такого расследования. Впрочем, сомнительно, что аналогичный момент произойдет и в отношении других препаратов и линеек медикаментов, поскольку конкретно проект Vitafusion управляется отдельным направлением исследователей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: