Домой Технологии Apple и Google борются...

Apple и Google борются против приложения-дезинформатора

Стало известно, что сразу несколько магазинов мобильных приложений приступили к расправе с одним из самых влиятельных сообществ, которое в свою очередь занималось распространением дезинформации относительно вакцин от коронавируса. Авторитетное издание в лице Bloomberg сообщает о том, что Apple удалила Unjected, гибридное приложение для общения и знакомств для непривитых. Корпорация указала в качестве причины своего решения «ненадлежащее» упоминание концепции и тем пандемии COVID-19.

В то время как Unjected позиционирует себя как место, где можно найти других, кто поддерживает «медицинскую автономию и свободу слова», социальные сообщения, присутствующие в нём включали в себя ложные утверждения о том, что вакцины модифицируют гены, подключаются к 5G и служат «биологическим оружием», а также что при введении вакцин в наш организм вживляются микрочипы для «контроля разума». Следует отметить и то, что создатели приложения также вовлечены и в борьбу за право существования своего приложение и на Android.

Таким образом 16 июля корпорация Google сообщила авторам Unjected о том, что у них есть две недели на то, чтобы удалить вводящие в заблуждение сообщения из своего приложения для того, чтобы избежать запрета на распространение посредством Play Store. В ответ на это разработчики отключили ленту соцсетей. Однако всё же один из создателей приложения, Шелби Томпсон, сказал, что Unjected планировало отклонить запрос, в будущем восстановив как ленту, так и «оскорбительные» сообщения. В любом случае Unjected по-прежнему присутствует и активно ведёт свою страничку в Instagram, несмотря даже на анти-дезинформационную позицию вышеназванной социальной сети. И нет, если вы не знакомы лично с Unjected, то не стоит считать, что это действительно популярное приложение, и что его сообщество очень большое.

Оно способно похвастаться весьма небольшой по сравнению с обычными социальными сетями цифрой загрузок — около 18,000. Так или иначе, весьма жёсткие меры, применяемые со стороны Google и Apple явно служат предупреждением того, что они не потерпят на просторе своих магазинов приложений, которые сознательно принимают и поощряют создание дезинформирующего контента, а также ложных сообщений относительно COVID-19 и вакцины от него.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: