Домой Технологии T-Mobile терпит одну из...

T-Mobile терпит одну из крупнейших и серьёзных утечек данных в истории

Крупный телекоммуникационный гигант T-Mobile заявляет о том, что недавняя утечка данных своих пользователей затронула «на миллионы людей больше», нежели первоначально предполагалось. В официальной документации Комиссии по ценным бумагам и биржам компания сообщила о том, что на самом пострадали ещё около 6 миллионов клиентов, в результате чего общая сумма пострадавших превысила 54 миллиона. Если вы не в курсе, то в эту среду вышеназванная компания T-Mobile сообщила, что данные около 40 миллионов бывших или потенциальных клиентов были скомпрометированы в результате очередной кибератаки, противостоять которой компания не смогла.

Украденные данные включали в себя как имена, даты рождения, номера социального страхования, так и водительские права наряду с личной информацией других типов идентификации. Теперь же компания заявляет о том, что был осуществлён доступ к ещё более чем 667,000 учётным записям бывших клиентов, а также что злоумышленники «получили от них некоторые личные данные, но не получили SSN или важные идентификационные данные». Важно напомнить, что в предыдущем сообщении компании T-Mobile сообщила о том, что в итоге кибератаки пострадали примерно 7,8 миллиона нынешних держателей постоплатных счетов. И при этом злоумышленники получили по крайней мере некоторые личные данные клиентов.

Теперь же телекоммуникационный гигант заявляет, что номера телефонов и данные идентификаторов для мобильных устройств и SIM-карт точно также были скомпрометированы. Но и это ещё не всё, ведь на самом деле проблем у компании ещё больше чем изначально могли предположить самые различные аналитики, и сама T-Mobile в частности.Так что вдобавок ко всему, компания сумела выявить ещё 5,3 миллиона затронутых злоумышленниками постоплатных счетов. Но всё же компания поспешила сообщить о том, что «ни номер социального страхования, ни водительские права не были скомпрометированы, но злоумышленники получили доступ к другой идентифицируемой информации».

И казалось-бы, куда уж хуже? Однако на этом беды компании не заканчиваются. Дело в том, что также пострадали и около 850,000 активных предоплаченных клиентов T-Mobile. Злоумышленники смогли получить вплоть до 52,000 имён, связанных с текущими аккаунтами Metro через T-Mobile. В ходе столь масштабной и неприятной кибератаки были украдены и другие данные, в том числе дополнительные номера телефонов, различные номера социального и медицинского страхования и так далее. Так что не стоит даже и рассчитывать на то, что данная кибератака пройдёт для компании бесследно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: