Домой Технологии Ford выпустит Mustang Mach-E...

Ford выпустит Mustang Mach-E в убыток другим своим автомобилям

Джим Фарли, генеральный директор автомобилестроительного гиганта Ford, написал у себя в Twitter о том, что компании довольно-таки сложно удовлетворить «невероятный спрос» на полностью электрическую версию Mustang Mach-E, но автопроизводитель изо всех сил попытается. Также в своём твите он сказал, что Ford увеличивает производство Mach-E вплоть до 200,000 автомобилей в год лишь на территории одой Америки начиная уже со следующего года, в то время как на территории Европы данное увеличение произойдёт лишь к 2023 году. Это, к слову, в три раза больше, нежели количество автомобилей компании, которые были произведены за весь 2021 год.

И если же ссылаться на сообщение авторитетного издания в лице Automotive News, компания уже сейчас планирует отложить выпуск электромобилей Explorer и Aviator лишь для того, чтобы «освободить место» и мощности для производства Mustang Mach-E. Также согласно всё той же публикации, Ford уже сейчас разослал всем поставщикам комплектующих служебную записку, в которой говорится, что доставка электромобилей будет отложена на 18 месяцев.

Кроме того, электромобили компании больше не будут производиться на территории завода Ford, который находится в Куаутитлане, Мексика, ведь отныне он будет заниматься производством Mustang Mach-E. До этого момента, если вы не в курсе, электромобили Explorer и Aviator должны были стать следующим крупным выпуском электромобилей компании после F-150 Lightning, в связи с чем их производство было запланировано на середину 2023 года. Однако объявленная на днях задержка на 18 месяцев означает, что автомобили, к сожалению, не смогут сойти с конвейера вплоть до декабря 2024 года. И да, пока-что Ford не объявил о том, какой же именно завод будет заниматься производством вышеназванных автомобилей.

Как бы то ни было, упомянуть следует также и то, что не так давно Джим Фарли заявлял, что Ford решил удвоить производство электромобилей вплоть до 600,000 электромобилей в год. Данного показателя компания собирается достичь уже к концу 2023 года в рамках своих усилий по превращению себя в крупнейшего производителя электромобилей на территории Соединённых Штатов Америки. Именно тогда профильное издание Automotive News, кстати, сообщило о том, что производство будет распространяться на Mustang Mach-E, F-150 Lightning и E-Transit. Так что если вы ждёте именно Mustang Mach-E, то вам беспокоиться нечего — дефицита не будет из-за принесённых во «временную жертву» Explorer и Aviator.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: