Домой Технологии Apple вынуждает разработчиков позволить...

Apple вынуждает разработчиков позволить пользователям удалять свои учётные записи

Стало известно, что абсолютно все разработчики, которые позволяют пользователям возможность создания учётных записей в своих приложениях для iOS, iPadOS и macOS, уже в скором времени должны будут начать предлагать людям также и способ удаления своих учётных записей. Корпорация Apple заявляет, что начиная с 31 января все без исключения приложения должны будут включать в себя данную возможность.

Сама компания объявила об этом требовании одновременно с обнародованием других изменений в рекомендациях App Store, которые прозвучали в рамках Всемирной конференции разработчиков Apple, которая состоялась ещё в июне. Все данные изменения компания привносит рамках своего стремления предоставить пользователям значительно больший контроль над своими собственными данными. И как отмечает авторитетное издание The Verge, Apple требует того, чтобы разработчики позволяли людям «инициировать удаление своей учётной записи из приложения». Это в свою очередь означает, что приложения по собственному желанию смогут отправлять вас на собственный веб-сайт, либо же выводит на контакт в чат с агентом, прежде чем вы действительно сможете удалить свою учётную запись.

Как бы то ни было, на данный момент пока-что неизвестно, насколько же полезной будет данная инициатива на практике, особенно учитывая многочисленные уловки, которые используют некоторые разработчики специально для того, чтобы побудить вас оставаться пользователем их продукта. Но как бы то ни было, в том самом случае, если у вас имеется учётная запись в каком-либо приложении, свои данные из которого вы хотели бы полностью удалить — сейчас это сделать невероятно проблематично. Поэтому для некоторых пользователей новая политика App Store окажется крайне полезной.

И действительно, хочется верить в то, что это решение Apple действительно поможет людям полностью разорвать свои связи с некоторыми приложениями, которые они на самом деле не используют. Отметить также следует и то, что уже теперь страницы приложений в App Store для iOS 15, iPadOS 15 и macOS Monterey имеют специальную кнопку «Сообщить о проблеме», за счёт которой вы сможете запросто сообщать Apple о любых проблемах или обманных действиях приложения. Но следует учитывать и то, что пока-что данная функция доступна только лишь пользователям из Австралии, Канады, Новой Зеландии и Соединённых Штатов Америки. В другие регионы Apple привнесёт данное нововведение немного позже.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: