Домой Технологии У Intel есть план...

У Intel есть план по “возвращению былой славы”

Несмотря на тот факт, что за последние годы техническая индустрия в целом довольно-таки сильно шагнула вперёд, всё-же некоторые компании, которые успешно приложили к этому руку, испытывают некоторые трудности. И если же говорить про такую компанию как Intel, то последние несколько лет для неё прошли не так, как изначально планировалось. Технический гигант столкнулся с многочисленными трудностями при переходе на более продвинутый производственный процесс, что в свою очередь стало причиной замедления выпуска новых процессоров, а также дало возможность конкурентам, например AMD, добиться куда больших успехов, чем кто-бы то ни было рассчитывал.

Также неудобство для Intel создаёт и тот факт, что стремительно ускоряется рост центральных процессоров чипов на базе архитектуры ARM. На Android-смартфонах всё больше начинают доминировать процессоры от Qualcomm, в то время как Apple и вовсе представила совершенно новую линейку процессоров M1, которые по всем тестам куда более быстрые и эффективные, нежели сопоставимые предложения от Intel. Однако Пэт Гелсингер, новый генеральный директор Intel, являющийся без преувеличения ветераном индустрии, работавший даже над архитектурой Intel 486 в 80-х годах, объявил о том, что имеет план того, как компания может вернуться в прежнее русло.

Пэт Гелсингер утверждает, что Аарон Суппурис, исполнительный редактор технического гиганта уже «углубился в данную тему ещё на прошлой неделе, в связи с чем Intel заключит уже в ближайшее время новый контракт с компанией TSMC». Новый договор будет заключён с вышеназванной тайваньской компанией для того, чтобы данный производитель помог Intel построить некоторые из своих грядущих, весьма перспективных процессоров, принимая на себя некоторое давление производственной линии. И для Intel разгрузка своих производственных линий действительно важна, ведь производитель до сих пор не может догнать себя же после многих лет задержек.

Также одновременно с этим Intel собирается инвестировать 20 миллиардов долларов в расширение своих производственных мощностей на территории Аризоны. На данные средства планируется построить пару новых передовых полупроводниковых фабрик. После того, как компания таким образом повысит и приумножит свои мощности, Intel сразу же начнёт заниматься контрактным производством процессоров и другого оборудования для других производителей чипов, включая даже возможное лицензирование своих собственных x86 конструкций.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: