Домой Технологии Google предоставит полиции данные...

Google предоставит полиции данные всех пользователей чтобы найти одного преступника

Обычно в СМИ не очень то и широко освещается то, что полиции был выдан тот или иной ордер на обыск. Однако данный случай необычный. Как все мы знаем, самые различные технические компании и социальные платформы постоянно акцентируют особое внимание на том, что они ни в коем случае не будут делиться ни с кем пользовательскими данными, даже с правоохранительными органами. Однако Google решила пойти против этого.

Дело в том, что полиция Миннеаполиса получила ордер на обыск, в рамках которого упомянутая выше корпорация обязалась предоставить данные аккаунтов людей, которые находились рядом с протестом, который перерос в насилие через два дня после убийства Джорджа Флойда в прошлом году. Если ссылаться на недавнее сообщение авторитетного издания в лице TechCrunch, то данный ордер на обыск требует, чтобы Google предоставила полиции данные учётной записи абсолютно каждого пользователя, который находился «в географическом регионе» магазина AutoZone 27 мая прошлого года. На фотографиях с протеста, который проходил у названного выше магазина через два дня после смерти Джорджа Флойда был запечатлен мужчина в маске, разбивающий зонтиком витрины магазина.

Через пару дней после того как это произошло, местная газета Minneapolis Star Tribune сообщила о том, что полиция считает, что так называемый «Человек-зонтик» на самом деле является сторонником «превосходства белой расы», пытающимся спровоцировать насилие во время протеста. Однако никакого подтверждения данным словам предоставлено не было, так что вероятней всего это просто-напросто домыслы редакторов газеты. Письменные показания полиции показали, что полиция Миннеаполиса искала информацию о личности «человека с зонтиком», которого они считали ответственным за разжигание насилия во время мирных протестов, утверждает всё то же издание TechCrunch.

Но как бы то ни было, в любом случае самое интересное это именно то, что Google и в самом деле выдаст местной полиции данные всех людей, которые находились в регионе совершения преступления «человеком с зонтиком» 27 мая. Это в свою очередь, безусловно, породит огромное количество самых различных гневных высказываний как со стороны защитников конфиденциальности, так и со стороны тех, кто будет осуждать последних, желая того, чтобы «человека с зонтиком» поймали. Хочется надеяться, что это действительно исключительный случае, и корпорация не будет поступать так на постоянной основе.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: