Домой Технологии В Google Meet теперь...

В Google Meet теперь можно проверить качество звука и картинки до подключения к конференции

Если же в первой половине прошлого года самые различные компании, продвигающие приложения и сервисы для огранизации онлайн-конференций активно боролись за внимание пользователей постоянно дополняя свои продукты, то сейчас пыл в данном направлении слегка подутих. Обусловлено это тем, что прошлый год был действительно крайне плодотворным. Компании действительно очень существенно усовершенствовали свои продукты. Однако корпорация Google и не думает останавливаться, ведь она запустила совершенно новую функцию для своей платформы Meet, которая в свою очередь поможет пользователям убедиться в том, что ваше видео и аудио работают исправно и так как вы этого хотите, прежде чем присоединиться ко встрече.

И несмотря на то, что пользователи уже сейчас могут отключить трансляцию своего видео и звука собеседнику при получении уведомления «Готовы присоединиться?», всё же полноценное окно предварительного просмотра видео, является действительно новой функцией для Meet. Отныне прежде чем присоединиться к собранию, вы можете нажать кнопку «Проверить аудио и видео» в окне предварительного просмотра специально для того, чтобы лично убедиться в том, что ваши периферийные устройства и сеть работают правильно, и что качество всего на том уровне, на котором они должны быть.

Отметить стоит и то, что упомянутый выше технический гигант также утверждает о том, что данное нововведение сможет помочь пользователям также выявить и такие проблемы, как плохое качество звука, громкий фоновый шум, внезапное отключение микрофона, отсутствие подключения динамика, наушников, веб-камеры и так далее. И в том случае, если данная функция обнаружит какую-либо проблему, то в таком случае Meet покажет вам предупреждение с советами по устранению самых распространённых.

К примеру, как можно предоставить браузеру доступ к микрофону или камере. Вы также сможете благодаря нововведению выбрать микрофон, динамик и камеру, которые хотите использовать в том случае, если вы подключили сразу несколько внешних устройств. Стоит отметить и тот факт, что данная функция уже начала развёртываться для всех пользователей Google Workspace и G Suite. Для всех же остальных она станет доступной в течении следующих 15 дней. Так что в том случае, если вы прямо сейчас не обнаружите данного нововведения, то не стоит паниковать. Новая функция обязательно дойдёт до вас, но несколько позже.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: