Домой Изобретения Asus представила Chromebox 4

Asus представила Chromebox 4

Известный всем технический гигант Asus вчера совершенно внезапно анонсировал свой совершенно новый Chromebox 4, являющийся мини-ПК, который работает на базе Chrome OS. И в целом, чисто с визуальной стороны новый Chromebox 4 очень сильно похож на своего предшественника в лице Chromebox 3. Обе версии компьютеров чёрного цвета и имеют логотип Asus посередине, а также логотип Chrome в верхнем левом углу. Да и в плане размеров новинка и предшественник схожи, ведь габариты и там. Они составляют 5,85×5,85×1,58 дюйма.

И тем не менее, не дайте внешнему виду Chromebox 4 вас обмануть, ведь на самом деле Asus внесла действительно большие изменения во внутреннюю часть устройства. Например в то время как Chromebox 3 был оснащён процессорами от Intel 8-го поколения, Chromebox 4 в свою очередь предлагает тоже процессоры от Intel, но уже 10-го поколения. Asus заявляет, что они обеспечат «более быструю, плавную и более энергоэффективную работу Chromebox», в чём сомневаться не приходится. Если быть более точным, то новый Chromebox может поставляться с одним из четырёх процессоров, а именно Intel Celeron 5205U, Intel Core: i3-10110U, i5-10210U или же i7-10510U.

Все остальные характеристики вашего Chromebox 4 вы запросто сможете самостоятельно настроить. У вас будет выбор между 4 и 8 гигабайтами оперативной памяти стандарта DDR4-SO-DIMM, возможность установки накопителя M.2 SATA объёмом вплоть до 256 гигабайт. Также нельзя не отметить и то, что новый Chromebox 4 имеет довольно-таки приличное количество портов — один HDMI 2.0, USB-C 3.2 первого поколения, DisplayPort, а также USB 3.2 второго поколения. Благодаря всем этим разъёмам лишь к одному Chromebox 4 можно будет подключить вплоть до трёх мониторов с разрешением 4K одновременно.

Во всём же остальном новинка мало чем отличается от других устройств, работающих на базе Chrome OS. То есть, к примеру, новый Chromebox 4, как и предыдущий, поддерживает Google Play. Это означает, что вы сможете использовать приложения Android прямо на устройстве. Быстрей всего новинка появится в продаже на территории Северной Америки, и произойдёт это уже в этом декабре. Ну а цена на Chromebox 4, в целом, такая какая она и должна быть — 289 долларов.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: