Домой Наука Ученые установили опасности пластика...

Ученые установили опасности пластика BPS для мозга

Многие варианты современного и распространенного пластика в самом деле являются опасными, поскольку могут негативно влиять на состояние здоровье человека в самых разных режимах и направлениях – несмотря на то, что современное человечество буквально зависит от пластика и различных его конфигураций, все-таки становится понятно, что необходимо искать альтернативный способ его более безопасной разработки. Именно к таким выводам в очередной раз пришла команда исследователей из Университета Байрет, проведшая специальный эксперимент по воздействуют пластика типов BPA и BPS на рыбах, установив тем самым факт наличия негативного его воздействия на их мозговые клетки и работу мозга в целом.

Предполагается, что аналогичный негативный эффект может достигаться и в рамках мозга взрослого человека, поскольку в первоначальном исследовании команда ученых установила, что эти два типа пластификатора – бисфенол А и бисфенол С – могут серьезно замедлять обмен нейронов в мозгу рыб, что было дополнительно подтверждено последующим изучением их состояния работы мозга.

Кроме того, команда ученых также произвела некоторые дополнительные сеансы и этапы данного эксперимента и еще раз подтвердила опасность второго типа пластификатора под названием бисфенол С – несмотря на то, что ранее считалось, что данный тип пластификатора представляет собой намного менее опасную альтернативу первому и что он в целом может применяться в еще большем количестве сегментов и направлений. С другой стороны, есть вероятность того, что в представленном исследовании команда не обратила внимание на некоторые дополнительные моменты и статистические аспекты, а потому сейчас остается дожидаться следующих тестов.

Можно предположить, что столь показательные и тревожные результаты наверняка станут основой для разработки еще более безопасных и многофункциональных вариантов пластика, который сможет стать действительно проверенным и интересным относительно применения в других сегментах и сферах деятельности. С учетом того, что бисфенолы такого типа обладают своими скрытыми свойствами и характеристиками, можно предположить, что в дальнейшем команда будет предпринимать попытки их окончательно установить.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: