Домой Технологии Данные 533 миллионов пользователей...

Данные 533 миллионов пользователей Facebook снова попали в сеть

Бывало ли у вас такое, что вы на столько часто слышали определённые негативные новости из той или иной области, из-за чего в один момент они стали для вас обыденностью, и вы перестали воспринимать их так серьёзно как раньше? Если да, то данная ситуация покажется вам слегка знакомой. Алан Гал, довольно-таки авторитетный исследователь безопасности заявил, что личные данные 533 миллионов учётных записей на Facebook просочились в сеть. В очередной раз. Распространяются же они совершенно бесплатно, и ознакомиться с ними может любой делающий.

И да, все попавшие в сеть данные являются настоящими — вышеназванный инсайдер лично проверил это сразу на нескольких учётных записях. «Раскрытые данные включают в себя довольно-таки подробную личную информацию, которая напрямую относится к более чем 533 миллионам пользователей социальной сети Facebook из 106 стран, в том числе и к более чем 32 миллионам записей, владельцами которых являются пользователи Соединённых Штатов Америки. Также в сети находится 11 миллионов данных о пользователях из Великобритании и 6 миллионов о пользователях, проживающих на территории Индии.

Попавшие в сеть данные раскрывают номера телефонов пользователей, их персональные идентификаторы Facebook, полные имена, места проживания, даты рождения, всевозможные биографические данные и, в некоторых случаях, даже адреса электронной почты», — утверждает исследователь безопасности Алан Гал. На данную, безусловно важную как для Facebook, так и для всей индустрии в целом новость уже успела отреагировать сама компания. Официальный представитель Facebook уже сообщил вышеназванному инсайдеру о том, что все попавшие в сеть данные были извлечены из серверов компании по причине использования уязвимости, которую корпорация исправила ещё в 2019 году.

Точнее, как теперь будет более точно выразиться, думала, что исправила. В любом случае технический гигант дал аналогичный ответ и другому авторитетному изданию, Motherboard. Однако другому источнику, изданию The Verge, компания сообщила о том, что эти данные, принадлежащие 533 миллионам пользователей попали в сеть ещё в 2019 году. И тем не менее, в это очень слабо верится, ведь многие факты, как сообщил Алан Гал, говорят об обратном. Но даже если это и так, то возмутительно то, что корпорация ни сделала ничего для того, чтобы либо удалить эти данные ото всюду, либо не изменила свою систему безопасности, которую то и дело взламывают.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: