Домой Интернет Google меняет функционал групповых...

Google меняет функционал групповых чатов в Google Duo

По мере того, как все больше людей в мире вынуждено переходить на домашнее обучение или работу в связи с глобальной пандемией китайского коронавируса нового типа COVID-19, многие компании так или иначе стремятся адаптировать свои продукты, сервисы и услуги в соответствии с текущей ситуацией. Так, компания Google сегодня объявила о том, что приняла решение несколько модернизировать и модифицировать внутренний функционал приложения Google Duo для видеозвонков и конференций, в частности, расширив максимальное количество человек, могущих участвовать в групповом чате, с восьми до двенадцати, таким образом облегчая многим общение с родственниками.

Сейчас, когда глобальная пандемия коронавируса заставляет все большее количество людей оставаться дома и следовать принципам и правилам социальной изоляции, становится очевидно, что некоторые модификации в популярных приложения-мессенджерах должны быть осуществлены для того, чтобы сделать общение с родственниками и друзьями более легким и удобным опытом. Google Duo, таким образом, уже подверглась некоторым изменениям на функциональном уровне, расширив максимальное количество людей в групповом чате с 8 до 12, сделав, таким образом, групповое общение более приятным и легким делом.

Помимо этого, ответственная команда разработчиков Google уточнила, что также занимается внимательным мониторингом работы различных приложений в своей экосистеме, которые так или иначе связаны с общением, для того, чтобы в дальнейшем как можно быстрее предлагать пользователям еще больше функций и возможностей, которые бы позволили облегчить общение с теми людьми, с которыми на данный момент времени невозможно увидеться в реальной жизни, из-за коронавируса.

Таким образом, Google как бы отмечает свою заинтересованность в том, чтобы сделать работу с приложением не только более легкой, но и более быстрой, ведь организация группового чата нередко связана с необходимостью учитывать некоторые чисто технические моменты, многие из которых можно без особых проблем автоматизировать. Так что на данный момент времени остается лишь дожидаться последующих известий относительно планируемых нововведений в Google Duo.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: