Домой Технологии T-Mobile уволит не вакцинированных...

T-Mobile уволит не вакцинированных сотрудников

Крупный телекоммуникационный гигант в лице T-Mobile, как стало известно, уволит корпоративных сотрудников, которые в свою очередь не будут полностью вакцинированы против COVID-19 на момент 2 апреля текущего года, о чём сообщает авторитетное издание Bloomberg. И если же углубляться в детали, то вышеназванный оператор официально подтвердил обозначенный выше крайний срок после того, как издание получило внутреннее электронное письмо, в котором директор по персоналу T-Mobile, Дина Кинг, заявила о том, что компания и в самом деле уволит сотрудников, которые «вышли из дома на работу и получили только лишь одну дозу вакцины по состоянию на 21 февраля, в неоплачиваемый отпуск».

Также в данном свете необходимо продублировать и слова официального представителя T-Mobile относительно данной новости, которые звучат следующим образом: «Офисы T-Mobile, соблюдающие все карантинные меры в полном объёме, по-прежнему доступны исключительно лишь для тех, кто вакцинирован против COVID-19, и мы уже сообщили сотрудникам, что требуем, чтобы офисные работники были полностью вакцинированы до 2 апреля. Мы прекрасно понимаем, что это глубоко личное решение для некоторых сотрудников, но мы считаем, что этот шаг позволит нам лучше защитить наше сообщество T-Mobile».

Данный телекоммуникационный гигант уже сообщил авторитетному изданию The Verge о том, что у него будут некоторые исключения «для определённых ролей, мест, а также все предусмотренные законом условия и исключения». То есть, в качестве примера, указанного изданию Bloomberg, компания T-Mobile сообщила о том, что она не отправит в недоплачиваемый отпуск сотрудников службы поддержки, если на момент 21 февраля у них будет только лишь одна доза вакцины. Данное правило также не будет распространяться и на выездных техников, а также на сотрудников склада.

Так или иначе, многие другие крупные американские компании установили аналогичные сроки для своих сотрудников. К примеру работники корпорации Google должны были вплоть до 18 января объявить о своём статусе вакцинации. Технический гигант отправит всех тех, кто отказывается делать прививки или не может получить действующее освобождение, в оплачиваемый административный отпуск на 30 дней. Затем он отправит этих работников в неоплачиваемый отпуск на срок до шести месяцев и в конечном итоге уволит их, если они решат не соблюдать правила компании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: