Домой Смартфоны Смартфоны OnePlus получили возможность...

Смартфоны OnePlus получили возможность детально управлять умным домом при помощи Google Assistant

С каждым годом технологии всё сильней и сильней входят в крайне тесный симбиоз с нашей повседневной жизнью, и по большому счёту в этом нет совершенно ничего плохого, ведь технологии способны крайне заметно упростить нашу с вами жизнь, сделав её более комфортной и менее рутинной. И в последние годы крайне большой популярностью стали пользоваться всевозможные технические, которые способны образовать целую взаимосвязанную сеть, котора подчиняется вашим командам, которые вы передаёте либо при помощи смартфона, либо посредством умного динамика.

Ну или проще говоря – тенденция на создания «умного дома» является крайне популярной в последнее время, и это очень хорошо. И тем не менее, в том случае, если вы действительно желаете сделать свою квартиру в разы более функциональной и комфортной, создание умного дома будет являться идеальны решением. Однако если же вы имеете смартфон от компании OnePlus, то вы, возможно, знаете о том, что телефоны вышеуказанного производителя имеют некоторые ограничения в плане взаимодействия с вашими устройствами умного дома через Google Assistant. Дело в том, что данный голосовой помощник просто-напросто не имеет так называемый «режим окружающей среды» на смартфонах OnePlus.

https://twitter.com/oneplus/status/1227049616350121985

Никто толком не знает, с чем же это связано, однако теперь же это попросту не важно, так как данный недостаток на днях будет устранён силами самой Google. То есть в том случае, если вы давно хотели полностью обустроить свой дом техникой, которой вы могли бы управлять с телефона, но никак не решались из-за ограничений на смартфонах OnePlus, то уже совсем скоро никаких ограничений не будет. Теперь при помощи Google Assistant можно будет действительно с любых устройств управлять собственными интеллектуальными источниками света, воспроизведением музыки и всем остальным посредством специального интерфейса, который будет появляться на экранах телефонов OnePlus при подключении. Если же говорить про распространение данной функции, то она уже сейчас появилась на OnePlus 3, и постепенно добирается до более новых моделей.

Также стоит отметить и то, что в то время, когда ваш смартфон от OnePlus будет находиться на зарядке в пределах вашего дома, что будет определяться при помощи геолокации, на дисплеях телефонов будут находиться специальные элементы управления. Это будет крайне удобно, ведь когда ваше устройство будет спокойно лежать на зарядке, вам не нужно будет лишний раз его разблокировывать для управления гаджетами умного дома. Так что теперь действительно никто более не ограничен в использовании и обустройстве собственного умного дома, и это радует.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: