Домой Технологии Volkswagen обеспечит город Доха...

Volkswagen обеспечит город Доха общественным транспортом с автопилотом

Прогресс не стоит на месте. Именно он сможет обеспечить нам светлое и беззаботное будущее. И это понимают не только лишь сами технические компании, которые и являются источниками инноваций и прогресса, но и правительства некоторых стран. И этот самый прогресс присущ практически каждой сфере нашей жизни, начиная от смартфонов и медицинских приборов, заканчивая аж автомобилями. И сейчас речь пойдёт про кое-что крайне неожиданное, направленное на развитие технологии и концепции повсеместного автопилота. Дело в том, что автомобилестроительный гигант Volkswagen подписал соглашение с правительством Катара, страны на Среднем Востоке.

И в чём же может заключаться сотрудничество коммерческой компании и целого государства? В рамках подписанного сторонами соглашения, Volkswagen интегрирует в сеть общественного транспорта Дохи, столицы Катара, свои собственные электрические автомобили, которые будут управляться исключительно посредством автопилота. И если же в некоторых городах некоторых стран подобная программа осуществляется посредством выпуска на улицы беспилотных такси, то в Дохи дела будут обстоять совсем иначе. Volkswagen предоставит в распоряжение города в общей сложности 35 автономных микроавтобусов под названием ID Buzz. Их первоочередной и единственной задачей будет являться перевозка людей, а именно не более четырёх человек.

Передвижение ID Buzz будет осуществляться исключительно по заранее одобренному, фиксированному маршруту. Однако так же помимо микроавтобусов, по вышеуказанному городу так же будут кататься и уже полноценные автобусы Scania, и уже они как раз таки и смогут обслуживать действительно большие группы людей. И если сами транспортные средства обещает предоставить Volkswagen, то такие компании, как VIA MOIA и Audi AID будут совместно заняты разработкой программного обеспечения, которое в свою очередь необходимо для запуска столь амбициозного проекта. Осуществлён он должен быть, кстати, до конца 2022 года. Если верить словам производителя будущего беспилотного электрического общественного транспорта, то уже в следующем году компания приступит к закрытому тестированию как программного обеспечения, так и самих автомобилей.

Ну а уже на 2021 год по плану намечены полноценные полевые испытания. Однако всё пройдёт в точности по указанному выше плану только в том случае, если Volkswagen, VIA MOIA, Audi AID и правительство Катара не столкнётся с какими-либо непредвиденными неприятностями. Как бы то ни было, очень хочется верить в то, что итог данного сотрудничества будет в крайней степени положительным, ведь это в свою очередь позволит обеспечить подобной концепции беспилотного общественного транспорта действительно светлое будущее.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: